Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Самоделки для рыбалки

http://samodelkifish.ru/

Самоделки для рыбалки своими руками

        Данный сайт посвящен такому увлечению рыболовов, как изготовление самоделок для зимней и летней рыбалки, доработке рыболовных снастей и принадлежностей своими руками.

Популярные самоделки для летней рыбалки        Все, кто когда-то начинал  заниматься рыбалкой, конечно же, не знали, что ловля рыбы, т.е. сама рыбалка, становится еще привлекательнее и ожидаемой не только как сам процесс, а как целая цепочка событий, приводящая непосредственно к вываживанию рыбы. Здесь и процесс подготовки к рыбалке, и процесс обсуждения новостей с водоемов и используемых снастей  с коллегами и
соратниками по любимому делу, а также, конечно, непередаваемое чувство, которое охватывает настоящего рыбака накануне выезда на зимнюю или летнюю рыбалку.

        Летом рыбаков на водоемах значительно меньше и это факт, от которого не уйдешь, сказываются, видимо, сады и огороды. Несмотря на это, разнообразие, изготавливаемых своими руками рыболовных летних снастей, ничуть не уступает разнообразию приманок и снастей, используемых в зимней рыбалке.       

 Популярные зимние самоделки для рыбалки        А зимой, да еще когда клев или «жор» на льду бывает яблоку упасть негде, и у каждого второго, а может и у первого часть рыболовных снастей, наверняка, самодельные, изготовленные с любовью и с надеждой на то, что именно вот это-то точно будет сегодня «работать» и уловы не заставят себя ждать.

        А многие рыбачат и в межсезонье, причем имея немалые уловы и получая огромное удовлетворение и от процесса и от погоды. 

        И, конечно, одним из этапов рыбалки является подготовка снастей. Даже, если вы не занимаетесь самодельными приманками и снастями, а используете только покупные, то в любом случае хотя бы леску к крючку вы привязываете сами, а это уже самоделка, и именно самоделка для рыбалки.Поверьте, от самостоятельного привязывания лески до создания самоделок для рыбалки всего то один шаг, если не половина……

        Зачастую занятие рыбалкой перерастает в увлечение, что-то постоянно изготавливать своими руками, порой из немыслимых материалов, и если это, что-то сделанное начинает работать, то приносит незабываемую радость. Ну, а если не работает, то следующим вечером рыбак сядет снова что-то переделывать и мастерить, затем снова испытания на водоеме летом или зимой, и т.д. Процесс изготовления рыболовных самоделок для зимней и летней рыбалки зачастую бесконечен, тем самым замечателен и прекрасен.....как сама рыбалка.        

 Выбери самоделку для рыбалки по душе, сделай своими руками, и рыба отблагодарит тебя.

        Выше представлена фотогалерея популярных самоделок нашего сайта для летней и зимней рыбалки. Изготовление многих рыбацких принадлежностей, приманок, рыболовных снастей своими руками довольно простое и под силу даже начинающему самодельщику. Ну, а есть, конечно, некоторые самоделки для рыбалки, которые невозможно сделать без соответствующей материальной базы и наличия свободного времени. 


Самоделки для рыбалки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх