Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Около 40 китов выбросились на берег Чили по неустановленным причинам

 

Около 40 китов выбросились на берег Чили по неустановленным причинам
Около 40 китов выбросились на южный берег Чили по неустановленным пока причинам. Такие случаи, отмечают эксперты, случались в данной местности и ранее. Предполагается, что вызвать массовый суицид морских обитателей мог неизвестный вирус или цветение воды.
Около 40 китов выбросились на скалистый берег в Чили, рассказывают морские чиновники южноамериканской страны, подчеркивая, что причины произошедшего пока устанавливаются, ученые пытаются определить, что же именно погубило китов, пишет AFP. Морские животные были найдены на северной стороне залива, некоторые туши достигали длиной до 10 метров, рассказывают чилийские чиновники из службы рыбоохраны.

Официальные лица идентифицировали морских китов как редкий вид, который находится под международной охраной после того, как в середине 20 века они были почти истреблены охотниками. На снимках с места происшествия видно, как киты лежат группами на травянисто-скалистом побережье Чили. Мертвых китов нашли иностранные ученые, проводившие изыскания в данном регионе.

Плохая холодная погода мешает точному установлению времени смерти морских животных. Впрочем, эксперты считают, что киты могли погибнуть от "Красного прилива", вызванного цветением воды, или неким вирусом, расплодившимся в воде. При этом версия о браконьерстве исключена: ни один мертвый кит не был ранен.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх