Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№774. «Катунь – Ая – праздник туризма на Алтае» 29-30 сентября 2012 года.

Уважаемые коллеги, друзья!

Добро пожаловать всем, кто любит путешествовать, активно отдыхать, радоваться жизни!

Для Вас туристическое событие:

«Катунь – Ая – праздник туризма на Алтае»»

к 75-летию Алтайского края и Всемирного дня туризма

29-30 сентября 2012 года.

Место проведения:  Алтайский край,  Алтайский район

с. Ая, берег р. Катунь,

Туркомплексы  «СТИК ТУР» и «Печки лавочки»

Организатор: Администрация Алтайского района,

Генеральный партнер: Туроператор «Охота»,

при поддержке

Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов 

алтай

Программа

Первый день: 29 сентября

 

11 час. начало Праздничной  ярмарки: «Алтайские разносолы», «Сырная лавочка», «Алтайский мед», «Виноградно-фруктовая радуга»,  «Мастер и мастерица»;

Презентация-дегустация продукции переработки пантового мараловодства, горных лекарственных трав и меда из местного сырья (Производители «Спектр-Бальзам», «Алтамар», «Биолит»)  работы экспозиции «За здоровьем на Алтай» (сельский туризм, презентация пантооздоровительного туризма и отдыха);

Работа экспозиции «За здоровьем на Алтай» (представление видов туризма туробъектов района, в том числе: лечебно-оздоровительные туры, горнолыжный и экстремальный туризм, детско-юношеский»;

В течении праздника проходят различные конкурсы среди гостей, лотерея (по визиткам гостей),   турнир по пляжному волейболу, катание на лошадях, квадрациклах, моторных лодках, сплав (краткосрочный)  по р. Катунь суперскоростной спуск по самой протяженной в России канатной трассе через р. Катунь, работает детский городок и «Колесо обозрения».

 12 час. Торжественное открытие праздника. Приветствие руководителей района, края.

12 час.15 мин.-13. 30 мин.  Вручение краевых и районных почетных грамот, дипломов, благодарственных писем тур.операторам, тур.агентам, тур.объектам. по итогам высокого туристского сезона. Музыкальные поздравления.

13 час. 30  мин.- 15час.00мин. Презентации туристских ресурсов тур.объектами района, панто-оздоровительными центрами.

15 час.-15час.30. Мастер-класс инструкторов-водников на р. Катунь

 15час.30мин.- 16час.30мин. Вручение призов по итогам конкурсов, музыкальные подарки.

16час.30мин.-18.30мин.  Экскурсии в «Парк Отель Ая» оз. Ая ,  Отель-ресторан «Сар – Герел Алтая»», турбаза «Три Медведя» и др.

Для тех, кто не участвует в экскурсиях, посиделки с друзьями на полянке под музыкальный дивертисмент: виртуозная игра на баяне популярного молодого  музыканта района Карена Жамокочяна, самодеятельных коллективов.

 

Памятные сувениры для номинантов:

«Самый смелый турист» (тарзанка);

«Самая представительная делегации гостей района»;

«Самый дальний Российский гость»;

«Гость дальнего зарубежья» ;

Для желающих провести время с друзьями у костра, здесь же на берегу Катуни:  «Посиделки у костра» (песни под гитару, баян, туристские  байки). Костровище,  мангал к вашим услугам.

 

С 19 часов на территории туркомплекса «Печки лавочки»  фестиваль бардовской песни и фольклера с участницами ансамбля Алтайского края «Песнохорки».

Праздничный фейерверк.

алтай

Второй день,  30 сентября

   Для организованных делегаций гостей района, туроператоров и турагентов (по предварительному согласованию, организуются ознакомительные туры:

 На пантооздоровительный центр (маральник) в с. Никольское (современные методики круглогодичного приема пантовых ванн и фито-сауны, комфортабельная гостиница, горнолыжный комплекс, пантовые бальзамы); Автодорога Алтайское-Куяган (40 км), по живописным горным ландшафтам;

 Духовно-культурный оздоровительный центр деревня Басаргино (маральник, пантолечение, учебный центр, продукция пантового мараловодства). Автодорога Алтайское-Черга (23 км);

Кольцо «Ая - «Бирюзовая Катунь» по новой автодороге на территорию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» («Усадьба Саржевских», «Кедровый стан»,  Тавдинские пещеры, подводная пещера- грот Ихтиандра, памятник Н.Рериху, музей под открытым небом «Перекресток миров».) В 6 км. от ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» идет строительство игорной зоны «Сибирская монета».

На территории района более 90 объектов туризма и спортивно-оздоровительного отдыха, реализуются 2 федеральных проекта ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и игорная зона «Сибирская монета»(см. карту и список объектов)

 

Внимание! Туристская карта и список объектов туризма в прилагаемом файле (для гостей, которым необходимо размещение).

Будем рады встречи с вами!

 С уважением, Сузик Галина Иннокентьевна,          председатель комитета по туризму, развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации Алтайского района

Тел. (385 37) 22-2-79, тел/факс 20-0-57, моб. 905 925 94 27,

 E-mail:galina@altai24.ru

АВТОР   

Рыбалка есть - хариус, на Катуни сейчас ловят тайменя - совсем недавно знакомый выудил таймешка на 23 кг. Это конечно уже редкость, но шанс есть  Это праздник для всех желающих побывать на Алтае!

 

Картина дня

наверх