Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

В США осетр убил 5-летнюю девочку, ранив ее мать и 9-летнего брата

В США осетр убил 5-летнюю девочку, ранив ее мать и 9-летнего брата

5 июля 2015 г. в американском штате Флорида осетр, выпрыгнувший из воды, убил 5-летнюю девочку, а также ранил ее мать и 9-летнего брата, которые катались на реке в лодке. Женщине и малолетнему выжившему ребенку потребуются пластические и другие хирургические операции на лице.

Американские чиновники по охране природы заявили, что это первый смертельный случай, который произошел из-за выпрыгивания осетра из воды, пишет британская газета Telegraph. Ранее в 2015 г. уже 4 человека получили различные травмы при катании на лодках по реке Сувонни, когда гигантские осетры выпрыгивали из воды. В июне, например, 14-летний подросток получил травму головы, когда в него прилетела огромная рыбина. 

Осетры во Флориде могут выпрыгивать из воды на 2,13 метра, достигая при этом 2,4 метра в длину. Весят данные рыбы порой до 90 кг, поэтому нередки случаи получения различных травм от осетров. Чиновники по охране дикой природы рекомендуют любителям водных прогулок одевать спасательные жилеты и не подходить к носу лодки, чтобы избежать травм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх