Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№856. У большого моста . Озернинское ВДХР.

Был в воскресенье 13 января справа от моста если ехать от Новой Риги. Остановился на лунках, где были неделю назад, коллега с работы с сыном наловили килограммов 6 лещей и подлещиков, а у нас с Сергеем (всего четверо) за день не было ни одной лещевой поклевки, на смотря на то, что все сидели в радиусе метров 20.
В общем, прибыл на водоем еще в сумерках, нашел старое место по GPS, закормил чистым мотылем 3 пары лунок на 10,5-11 метрах, в т.ч. на месте, где ловил коллега. Поклевки начались почти сразу. Т.к. в части бура к рыбалке на леща был не очень готов (бур "окуневый", небольшой диаметр), где-то ближе к после обеда (дожевывал бутер) столкнулся с ситуацией, когда лещ отлично виден в лунке, но категорически отказывается в нее пролезать. Закатанный правый рукав, частичное погружение в лунку и захват экземпляра под жабры решили проблему. Вес рыбы, как оказалось, составил около 500 г. Забегая вперед, таких экземпляров попалось 3-4. Сделал вывод, что если клюнет крупнее - придется отпустить. Ближе к вечеру этот вывод был опровергнут результатом уверенной поклевки - холодная вода очередной раз не помешала "вручную", хоть и с бОльшим трудом, поднять леща, который потянул 750 грамм. Итог рыбалки в сумме - 5,5 кг. + 3 хозяина
В целом и общем, это, пожалуй, одна из самых удачных рыбалок за последнее время.
Да, рядом ближе к берегу мужик расставил около 2 десятков жерлиц. Итог за день - 3 загара, все результативные. 2 щуки около 2,5 кг и одна под килограмм. Что интересно, 2 рыбины были подняты из одной лунки, сделали с ним вывод, что святая коряга долго пустой не бывает .

АВТОР -  novikoffsa  Москва

 

Картина дня

наверх