Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1116. Пробка для фидера или её аналог ?

Я предпологаю что вы все читали о  пробке

НЕМНОГО ПРЕДИСЛОВИЯ
Примитивна, но эффективна.   Ловля на пробку-«смоктуху». Сергей Шершеневич

 

Выражение «пустой как пробка» применительно к рыбной ловле является некорректным. Утверждаю это хотя бы потому, что набравшие популярность т.н. пробки-«смоктухи» превратились в весьма уловистые приспособления для ловли карпа, карася, леща и некоторых иных видов рыб. О них и пойдет речь.
Признаюсь, что прежде чем взяться за изложение этого материала, немало размышлял над тем, заслуживает ли вообще повышенного внимания пробка-«смоктуха». Окончательное решение принял после того, как хороший знакомый подарил мне не совсем обычную пробку-«смоктуху», ставшую очередной разновидностью этой оснастки в моем рыбацком багаже. Раз рыбаки, включая меня самого, продолжают не только успешно ловить рыбу, массово используя нехитрое приспособление, но и совершенствовать его, повышая результативность ловли, говорить о нем необходимо.

Принцип ловли.ПРОдолжение ..................... http://rybolov.ucoz.com/publ/lovlja_na_probku_smoktukhu/3-1-0-102

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изготовление уловистой рыболовной снасти.

Речь пойдет и достаточно результативной снасти. Отнести ее к классу спортивных нельзя, так как основной принцип данной снасти рыба сама всасывает крючок и подсекается.


Название ей дают весьма разное, хоть и смысл несет один и тот же. Соска - названия исходит от того что карп или карась засасывают прикормку а вместе с ним и крючки. Пробка – название пошло от самой снасти, а именно то, что основной частью в данной снасти является пробка от обычной пластиковой бутылки. Смактуха – есть предположение, что карповые рыбы перед втягиванием еды, первоначально некоторое время просто «смакуют», как бы пробуя предоставленную приманку. Бомба – название дано от того, что при ударе о воду происходит достаточно громкий хлопок.
Данная снасть является весьма результативной, как было сказано ранее. В среднем мне попадались караси и карпы до 1кг. Был, конечно, результат по крупнее: карп 3,200кг, но единожды.

Принцип ловли.  ПРОДОлжение .......................... http://narebalke.ru/forum/15-14-1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пробка - секретная снасть

Чтобы сразу было понятно, скажу, что снасть «пробка» в упрощенном варианте представляет собой пробку из ПЭТ бутылки, утяжеленную свинцом, к которой привязываются поводки с крючками. Вся снасть подобно кормушке набивается прикормкой, в нее втыкаются крючки, и затем она забрасывается спиннингом. Вес готовой к применению снасти достигает 20-30гр. Принцип действия снасти похож на «макушатник»: рыба подходит к вкусной прикормке, начинает «трапезничать», с кормом засасывает крючок и самоподсекается. Остается только услышать звонок колокольчика или увидеть, как сгибается кончик спиннинга, и бежать вываживать.

Обычно на «пробку» ловят карпа (сазана), карася, плотву, красноперку, леща, используют её и в морской рыбалке. Важно отметить такое преимущество «пробки», как дальнобойность. Можно рыбачить с берега, не прибегая к помощи лодки. При этом снасть можно послать на 110-120 метров. Правильно говорят: пока не попробуешь – не оценишь.

Принцип ловли,сборка.   Продолжение ............... http://www.fisher-land.ru/masterok/220-probqa-seqretnaia-snast.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение предисловия

В этих двух видео более конкретная снасть что меня интерисует, её уже  можно цеплять к фидеру.



-------------------------------------------------------------------------------

Продолжение предисловия последняя часть,самая важная.


В этом последенем видео по мастер-классу  на 9мин.10сек. показывается усовершенствованная модель , вот как раз меня и интерисует она, кто знает прошу написать , может у кого есть свой вариант такой снасти для фидера. 

 

Картина дня

наверх