Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№913. Новый этап зимних соревнований - Спринт.

Новый этап зимних соревнований - Спринт.

Для тех кто занимается этим и участвует в соревнованиях .

Предваритильная схема.

Почему пришёл к этому,жалко смотреть когда рыбаки сидят по 3-5часов в одной зоне для рыбалки и к финишу приносят по 5 окуньков мальков.Я понимаю когда Профи соревнуются , но когда любители ловят сделайте для них болие интересно и доступно для каждого.
При желании можно свою схему СПРИНТА придумать , предлагаю как вижу я, мнение могу менять.

Общее- Ширина и длина участка определяется от участников,водоема и т.д. Разрешается ловить на любую снасть и приманку , главное поймать быстрее рыбу. Поймал,зафиксировал у судьи,беги дальше,рыбу можно отпустить она не важна для победы.

Старт - Шеренга участников выбирается жеребьевкой.  Если много участников,пусть ловят в метре друг от друга, это не важно на первом этапе. Мало участников , зависит от вас какую ширину и длину участка вы выберете. Когда первые поймавшие (допустим 5-6 участ.) уже ушли вперед ,то не поймавшие на старте могут переместиться на их лунки , но только после поднятия руки и разрешения судьи.

Следующие этапы и финиш - ты на 2.3.4.5... этапе , буришь лунку в любом месте  по черте , не клюет , можно пробурить лунку чуть правее или левее , поймал беги на следующий этап. Лунка где была поймана рыба закрывается(допустим метровой доской,тканью или просто отмечается 2-мя флажками) , где не поймана рыба (другой участ. сделал лунку,но бросил) разрешается ловить другим отставшим участникам. Свобода выбора бурения лунки  по линии на этих участках разрешается. ФИНИШ - все понятно , кто поймал первый , тот выиграл, конечно надо 2 и 3 место сделать.
В общем схема простая , главное скоростная рыбалка на любую приманку.

Картина дня

наверх