Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Кубок Ярославской области 2017

Добрый день, господа рыболовы. Отчитаюсь и я о прошедшем Кубке Ярославской области.
Подготовку я начал дней за 10 до старта Кубка. Провел на водоеме аж 6 (шесть) тренировок. И на каждой тренировке (кроме одной) вес улова только увеличивался. И на последней тренировки я наловил за три часа почти 9 (девять) килограмм отличный подлещей. Все мысли и наработки после каждой тренировки подтверждались. В итоге в пятницу я выложил команде свой план на оба дня:
1 - основная дистанция - 32-35 метров. Это довольно резкий подъём с 8 метров на 5 метров.
2 - никакой химии не нужно. Ни сыпать, ни лить, ни пшыкать на крючек.
3 - резаный опарыш в кормушку.
4 - точность попадания.
5 - тонкий поводок и большой крючек для повышения реализации.
Собственно со мной никто не спорил и все придерживались данной тактики. Капитан сказал: раз ты у нас самый натренированный - тебе и мешать корм.
Мой выбор пал на следующий вариант: 50% прикормка "MINENKO PMbaits Base competition DARK" и 50% прикормка "MINENKO ProSport Плотва Super Black". Мешался прямо на водоеме на воде без каких либо Аром.
Корм получился очень "пушистым" безо всякого сита. Крупные частицы специально не стал убирать, оставив их на лакомство лещикам.
Про погоду писать не буду: все итак видели, что творилось в эти выходные.
На жеребьевке мне достались сектора А3 и Б13. Поначалу я подумал, что мне повезло. Ведь я тренировался в секторе А5 и наловил тогда довольно много рыбы (более 10 кг).
Звучит сигнал входа в зону. Я быстренько налаживаю всё оборудование. Готовить сектор мне не пришлось, так как сидел "на песках". За 20 мин до старта я начал резать опарика в отдельную баночку, изрезал грамм 700 наверное. За 5 минут до старта я вышел погулять и успокоиться. И тут я вспомнил прошлый год: сектора А1 - А9 (до первых кустов) были тогда совсем без рыбы, улов не перевалил даже 1 кг. Это настораживало.
Собственно эти опасения оправдались. Мой улов в 1 туре составил 645 грамм. Обловил я только А1 и А2. Получилось так, как и в прошлом году. Сектора до А7 - боролись только за 13 место, выше подняться не было никаких шансов. И это немного обидно. Нужно было судьям делать полузоны.
Во втором туре тактика была та же. С сектором по поводу рыбы - очень повезло, её было не просто много, а очень и очень много. Почти каждый заброс следовала уверенная поклевка, и почти всю рыбу я подсекал и вываживал. Но процесс вываживания заканчивался на 20 метрах. Там кормушка упиралась в резкую бровку, обросшую подводными кустами. Я перепробовал всё, что было с собой. Все кормушки: веса от 30 до 80, металл и пластик, с крыльями и без, открытые и закрытые, но ничего не помогало. Упираешься в куст и никак дальше. Кидал и вправо, и влево, и даже к соседям иногда (случайно). И ждал пока рыба сама обойдет куст, и на скорости пытался лещей выворачивать на поверхность. Всё было безрезультатно. В итоге я кое как наковырял 2кг рыбы и занял 12 место в зоне. Победитель турнира, Михаил Дунаев, сидел от меня справа и наловил (хотя тут уместно другое слово) 11 кг. Как он это делал - я не знаю, но он протаскивал две рыбы из трех. После финиша он показал мне свои кормушки и дал две штучки как образец. Буду пополнять свои запасы ими.
Наша команда "Миненко Тим Фидер Ярославль - 1" заняла в итоге 8 место. Я - якорь.
Хочу отдельно поблагодарить организаторов турнира за то, что в наш спорт пришли спонсоры. Призов и кубков было больше, чем на последнем Чемпионате России. Круто!
Ну и напоследок немного фото:

Автор: Юрич
Опубликовано: 3 часа назад (Сегодня в 13:27)
Блог: Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области
Рубрика: Отчеты о рыбалке
Дата, время, снасти, вооружение: Фидер
Погода, маршрут, трофеи: Зима
Теги: орлово

======================================

Закончился Кубок Ярославской области в д. Ярославль (Орловский район)

Погода - жесть, рыба - есть, победители - есть, проигравших - нет! Поздравляю всех!
Судьям спасибо за труды!
Спонсорам спасибо за призы!
Команды:
1. Мавер-Дунаев Москва
2. Гринфишинг Московская область
3. Русфишинг Московская область
Личный зачет:
1. Дунаев Михаил
2. Арутюнов Артур
3. Горелов Павел

Смотрим видео, спасибо нашему тренеру и оператору (режиссеру)
Владимиру Кипишуновичу Круглову ))

P.S. Фото сюда вставляется очень сжатое так что ссылка на протокол по зонам и график в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com/wall-119969147_6823

Опубликовано: 5 часов назад (Сегодня в 11:34)
Блог: Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области
Рубрика: Отчеты о рыбалке
Редактировалось: 10 раз — последний Сегодня в 11:50
Дата, время, снасти, вооружение: д. Орлово
Теги: волга
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх