Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1650. Алтайские самоделки для зимней рыбалки

Алтайские самоделки для зимней рыбалки

Зимой на водоеме одними покупными приспособлениями не обойдешься. Они или чересчур дороги, или не очень удобны в эксплуатации, или недолговечны. Большинство любителей зимней ловли мастерят мормышки, балансиры, ящики для снастей и контейнеры для мотыля своими руками. Зачастую готовые изделия не только не уступают фабричным, но оказываются и куда более приспособленными к использованию в конкретных условиях. Вот один из таких примеров.

Пишет барнаульский рыбак Андрей Лаас с рыболовного форума на сайте salapin.ru.

Когда увлекся зимней рыбалкой, решил сделать себе ящик – из морозильной камеры. Фанера, плотный пенопласт, клей, кусок оцинковки для дна, дрель и заклепочник.

Потом сделал легкие санки из оцинковки (не более 2 кг весят).

За эту зиму появились новые самоделки, в основном из спорта, но очень удобные на обычной рыбалке.

Наколенная мотыльница, основной запас лежит во внутреннем кармане, в наколенную достаю небольшими порциями, чтобы быстрее насаживать.

Также сделал поясную сумку для удочек (висит за спиной), очень удобна для активного поиска – ящик оставил в одном месте, в руке только бур, все остальное «ношу на себе».

На том же ремне спереди или сбоку крепится сумка для улова. Также сделал наколенники из коврика туристического, потом обшил его той же тканью, что и сумка – смотрится как комплект.

А что к будущему (пока что) сезону приготовили вы?

http://exposteend.ucoz.ru/news/altajskie_samodelki_dlja_zimn...

Картина дня

наверх