Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

2062. Поплавок-грузило

Поплавок-грузило

Рис. Поплавок-грузило: 1 — конструкция поплавка (размеры в мм); 2 — рабочее положение снасти



Поплавок-грузило используется для ужения рыбы, держащейся вдали от берега в верхних слоях воды. Он может быть самых различных форм. Основной конструктивной особенностью данного поплавка является способ его огрузки.

Поплавок изготавливают из твердого пенопласта. Огружают, вклеивая в него несколько (подбирают опытным путем) свинцовых дробин. При этом добиваются, чтобы при забросе он падал торцом вперед и не производил большого шума. Антенна поплавка, выполненная из стальной проволоки, служит и сигнализатором поклевки, потому что леска проходит через колечко, расположенное на вершинке антенны. В тело поплавка вклеивают небольшой магнит. Он фиксирует на теле поплавка приманки при забросе. В момент приводнения они сбиваются водой и занимают рабочее положение.

Грузило при таком способе ужения не применяется. Поводок с приманками обычно располагают не далее 1—2 м от поплавка. Ужение снастью, в которой имеется такое большое расстояние между насадкой и сигнализатором поклевки, требует внимательности и опыта. Часто подсечку производят, не дожидаясь движения поплавка, ориентируясь на изменение характера движения лесы.

http://gudgeon.ru/sdelay_sam/231-poplavok-gruzilo.html

Картина дня

наверх