Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№341. Мастерская рыбака - СБОР ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ СО ВСЕХ САЙТОВ

Мастерская мастерская рыбака рыбака.

Раскладная лодка Для изготовления нашего чуда судостроительства потребуется: 2 больших доски, несколько досок поменьше, и самое главное - конвеерная лента.
Резиновая лодка-палатка Известно, что при пешем походе рыболовы стараются свести до минимума вес своего снаряжения. А если намечена рыбалка на 2-3 дня, например, на выходные? Я приспособил под палатку... обыкновенную резиновую лодку.
Изготовление грузил Форма, которая представляет собой дужку из листовой латуни с прорезями под петельку, зажимается в тисках
Изготовление поплавков Предлагаемую технологию изготовления поплавков в домашних условиях нельзя назвать простой, но те, кто умеют обращаться с домашним набором слесарных инструментов, без особых затруднений смогут сделать для себя десяток-другой надежных и красивых поплавков.
Изготовление удилищ Все больше и больше рыболовов самостоятельно изготавливают удилища . Некоторые рассматривают создание удилищ с точки зрения экономии денег, что действительно так, но только если вы начинаете, имея высококачественную заготовку.
Изготовление воблера Воблер - маленькая имитация рыбки, сделанная из дерева или пластика, то, с чем чаще всего экспериментируют в домашних мастерских.
Воблер - своими руками Многие спиннингисты предпочитают делать для себя воблеры самостоятельно. В периодике и Internet опубликовано немало различных методик и советов на эту тему.
Изготовление джига Джиги - великолепные приманки для рек с сильным течением, так как они благодаря своей конструкции способны оставаться на той глубине, на которой вы собираетесь удить.
Изготовление колеблющихся блесен Блесна - это металлическая пластина , вырезанная по заданной форме , с отверстиями для разрезных колец . Самоделыцики обычно используют для изготовления медь , латунь и алюминий , так как эти материалы более легки в обработке .
Изготовление вращающихся блесен Вращающаяся блесна состоит из семи частей, поэтому создается впечатление, что ее и труднее всего сделать самостоятельно.
Установка пропускных колец Расстояние между кольцами зависит от типа удилища и типа используемых пропускных колец. Запомните, цель колец — не давать леске коснуться удилища при обычных условиях ужения.
Обновление старого удилища Возможно, лучший способ научиться делать новые удилища, это обновить старое. Ну и, конечно, самый экономный путь тоже.
Пайка тройников Часто любителю-спиннингисту приходится паять якорьки самому из одинарных крючков. Если крючки с ушками, то у двух крючков из трех их откусывают.
Применение пластиковых бутылок Многие любители мастерить рыболовные снасти уже поняли, что пластиковые бутылки являются хорошим, а главное, доступным материалом для реализации их идей.
Горелки, таганки, печи Для приготовления на рыбалке ухи, чая я пользуюсь печкой-малюткой, изготовленной мною. Печка практически не занимает места при транспортировке, а это очень важно.
Плавающий садок для живца Те, кто любит ловить на кружки, знают сколько усилий приходится применять для сохранения в течении длительного времени рабочей кондиции основной кружковой насадки – живца.
Ловля на воблер Следует учитывать, что большинство воблеров имеют очень точную балансировку, а эти тройники легче штатных, что приводит к искажению работы приманки.
Окуневая блесна Техника изготовления серебряных блесен весьма проста: для этого не требуется каких-либо сложных приспособлений, а вследствие небольшого расхода материала стоимость их не превышает стоимости, обыкновенной блесны.
Рыбка из фольги Много лет ловлю спиннингом на Украине на самодельные искусственные рыбки. Они просты в изготовлении и отличаются дешевизной используемого материала. Величина приманки зависит от размера рыбы, которую собираются ловить.
Шаровой поплавок Успешная ловля осторожной рыбы - голавля, жереха - требует от рыболова умения, маскировки и малозаметной снасти. Часто осторожная рыба держится вдали от рыболова.
Новые поплавки своими руками. Одной из головных болей рыбаков является необходимость покупать или кропотливо изготавливать новые поплавки (например, при дальнем забросе и тонкой снасти обрывы случаются довольно часто).
Разности При ловле на твистер гораздо лучшие результаты получаются, когда вместо джиг-головки используется груз-чебурашка нужного веса с тройником.
Воблер «Майский жук» Не секрет, что для многих спиннингистов основным фактором при выборе воблера по форме и цвету является максимальное сходство с живым оригиналом.
Ремонт катушки Shimano Специального инструмента для работы не понадобится. Необходима пара крестовых отверток, одна с диметром стержня 5 мм – для крупных винтов корпуса, другая – 3 мм – для мелких винтов механизма.
Ремонт телескопическогo удилища Как и спиннинговые, телескопические и штекерные удилища имеют несколько характерных типов поломок, в соответствии с которыми выбирается определенный вид ремонта.
Окраска поплавков Если вы изготавливаете поплавки самостоятельно, вам может пригодиться этот совет.
Печка Титанка Печка собрана из четырех вертикальных стенок, изготовленных из титанового листа толщиной 1,2 мм способом лазерной резки, что заметно упростило процесс ее изготовления. После резки мне осталось только убрать заусенцы надфилем.
Спиннербейт своими руками Собранный своими руками спиннербейт обходится намного дешевле, и расставаться с очередным из них на зацепе не так обидно.
и многое другое.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна
© 2010 e-mail администратора сайтаVseoFishing

__________________________________________________

РАЗРЕШАЕТСЯ СБОР ССЫЛОК И ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ СО ВСЕХ САЙТОВ

__________________________________________________

Картина дня

наверх