Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1651. Отчеты о рыбалке, Москва - река, Зимний спиннинг

Отчеты о рыбалке, Москва - река, Зимний спиннинг


Гамарджоба.НМР.ДЖИГ!!!
КАк же я соскучился по джигу!!!Кто бы знал!
Именно с такими мыслями сегодня,ещё затемно,я прыжками преодолевал последние метры брошенного летом китайскими гастарбайтерами морковного поля.Ещё немного,крутой спуск к реке...И вот я уже делаю первый заброс.
Рассекая воздух кусочек плюмбума уходит в предрассветные сумерки...Где-то далеко негромкий "бульк" и...
И тишина.Десять,двадцать,тридцать тщетных попыток вызвать рыбу на контакт ни к чему не привели. Вот уже и рассвет,вот и чашечка горячего кофе,советы с приятелями у которых результат аналогичен моему...
Принимаю решение пройтись за поворот реки,на "ноябрьские точки". А вдруг? И это "а вдруг" сработало. С первой же проводки цепляется шнурок в районе килограмма. Не ахти что ,но для внутреприятельского турнира - "хвост".
Через несколько проводок получаю жестокий удар...Подсечка..Вываживание с "фрикционом"...Но сразу "поднять" её не смог и в итоге она(а это была именно она) "упёрлась" в ближнюю береговую бровку.Сход.Жаль! На том конце было что-то приличное.В районе 12 был ещё один выход в результате которого было изловлено ещё два "мичмана" "праздничной расцветки"(гр. по 400-450)и родная сестра утренней жабки. Дальше были две не реализованные судачьи поклёвки и не плохая жабка.
http://photoshare.ru/photo11427301.html
ПРичём она взяла практически сразу после того,как я поменял CDна Варю с васей.И,соответственно,упал до 18 грамм. Были ещё два не реализованные удара,было желание ещё остаться "проловить сумерки",но...друзья устали от бесклёвья и "приказали" собираться
Сегодня в фаворе был зелёный(крашенный) экшн пластикс размером 2,5". На что-либо крупнее не видел ни потычки.
Хочу ещё!А ждать ещё неделю!
Вот...

Автор - КАЦО - 24.02.2014 11:28:44

http://www.rybak-rybaka.ru/water_news/20468/

Картина дня

наверх