Евгений Рыбак предлагает Вам запомнить сайт «Рыбалка2000 - fisherman2000.mirtesen.ru»
Вы хотите запомнить сайт «Рыбалка2000 - fisherman2000.mirtesen.ru»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

_ Хороших друзей не бывает много, их всегда мало _

 

Моно-спечёнка-плетенка Kosadaka Monolith

развернуть

http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/professionalnaya rybalka/professionalnaja_ribalka_p32_acorr_hqmp4

*Пройдусь по Kosadaka* - часть2. Kosadaka Monolith

Мой  выбор все больше и больше склонятся в пользу этой фирмы, вторым моим приобретением была моно-плетенка Kosadaka Monolith http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=8116

Плетенка Kosadaka Monolite, 0.10 мм, белая

У каждого наступает момент в покупке и выборе лески или плетни ,некоторые идут и тупо выбирают что им предложит магазин , другие следуют рекомендации друзей и интернету, третьи исследуют сами  если им благо позволяют деньги.  Я в какой то мере прошел по всем этим этапам .Сразу скажу что испытываю пристрастие к простой леске , чем к плетне , во первых дешевле , во вторых у нас не водятся  речные монстры, от силы раз в 5лет.можно поймать щуку на 3кг.

Давно искал что то между леской и плетней , наконец нашел Kosadaka Monolith, читаю на рекомендации - - Особенность этих шнуров в том, что они не плетеные, как многие другие, а многоволоконные. При определенной температуре много волокон «спекают» - на поверхности образуется тонкая пленка, которая удерживает внутри остальные волокна.

Я понял что искал давно такую и решил купить , благо цена скромная. Смотрю Япония , не так уж плохо на первый взгляд . Пришел домой . Мотаю на катушку , укладка отличная как у простой лески, значит дальность заброса должна быть хорошая - большой плюс. Не удержался и вышел покидать в огород , деревенские просторы это вам не хухры –мухры ))) Поставил на другой конец огорода  табурет в бутылкой для цели и начал упражняться в меткости  с разного расстояния, сменой приманок и разной  моно,Спеч,плетни.  Победила конечно простая монолеска , но Спеченка  меня порадовала  она  на много превосходит плетню  но дальности заброса и точности.

На рыбалку  за щукой. Условия испытаний были сложные, но Спеченка тест прошла на отлично, достойный конкурент всем плетенкам – обалденный шнур.  Узлы держит хорошо. Для любителей воблеров  это вобще находка и отличный вариант. Тяжёлое колебло еще не испытывал. На джиге ведет себя достойно.  Качество Спеченки после  всего летнего сезона рыбалки осталось прежнее , повреждений не наблюдал. Щупаки не разу не смогли перекусить , пользуюсь без поводка.

Оказалось мой сосед давно использует эту моноплетню  на рыбалке зимой  и молчит , получил от него хоть и поздно но очень хорошие отзывы.  Хорошо подходит для блеснения и мало замерзает на морозе.

Совет 1 - Для Новичков  и  простых Любителей рыбалки совет :  если вы пользуйтесь  дешевыми  катушками  у которых укладка плохая и все болтается , вам точно не надо покупать дорогую плетню , у вас будут постоянные сбросы петель  с катушки и бороды с узлами которые вам не распутать. Будет не рыбалка , а мучение. Если уж вам так хочется , купите  СПЕЧЕНКУ Kosadaka Monolith , рыбу на 5кг. она выдержит без проблем , испытано на бревне , тащил его по всему огороду с препятствиями  .

Совет 2 - для любителей плетни , Kosadaka Infinity лучше чем РР


Опубликовал , 09.04.2013 в 14:59
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Яндекс.Метрика  

 

Рекламный банер наших друзей.

 

 

 

 

 


   

     

 недвижимость альянс,новафиш

         недвижимость

Академия выживаниЯ открывает представительства и филиалы по всей России. Школа выживания.

Академия выживаниЯ открывает представительства и филиалы по всей России. Школа выживания.

Стол заказов Е5.ru

Бронирование курортов России и СНГ

Норвегия, о .Сероя

 

реклама банер - место свободно

 

1

.

Отправить заявку для размещения вашей Рекламы.