Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Виброхвост + незацепляйка по новому

Спиннинг - Спиннинговые самоделки

Виброхвост + незацепляйка по новомуОчень часто хочется забросить приманку подальше, поэтому выбираем виброхвост с джиг-головкой потяжелее, но из-за большого веса его нельзя провести медленно, а при слишком быстрой проводке хищник не успевает на него среагировать.

Описанный же ниже виброхвост позволяет осуществлять боле медленную проводку и будет находится в поле зрения хищника достаточно долго, чтобы спровоцировать его на хватку.

Также данный виброхвост позволит рыбакам ловить хищника на мелководье или над водной растительностью. В местах со слабым течением или полным его отсутствием. Кроме того, в отличии от стандартной джиг-приманки, которая быстро погружается головкой вниз и хвостом вверх, данный виброхвост погружается медленно, сохраняя почти горизонтальное положение.

Как правильно модифицировать виброхвост

Собственного веса виброхвоста хватает для заброса на 10-15 м. Заставить виброхвост работать без огрузки на одинарном крючке не удастся:он поднимается к поверхности, начинает входить в штопор. Ачто если в брюшко виброхвлста поместить свинцовый грузик. Проведенные в ванной испытание показывают, что огруженный виброхвост сохраняет правильное положение, и его хвостик работает в воде.

Как правильно модифицировать виброхвост

Лучше всего подходит крючок для джиг-головок. С таким крючком приманка работает стабильно и в более широком диапазоне скоростей течений и проводки. Для нашего виброхвоста используем джиг-крючок меньше на два размера, чем джиг-крючок применяемый для обыкновенной оснастки виброхвоста. При использовании джиг-крючков большого размера увеличивается число пустых поклёвок , так как жало крючка находится слишком высоко над спинкой виброхвоста.

Виброхвост + незацепляйка

Чтобы во время заброса виброхвост не слетал с крючка на его цевье наматываем медную проволоку диаметром 0,8-1 мм. Концы проволоки направляем в сторону петельки.

Виброхвост + незацепляйка

Для установки джиг-крючка в тело виброхвоста нужно разрезать спинку виброхвосоа вдоль на 5-8 мм, вставить крючок в разрез, а разрез заплавить или заклеить клеем Cyjanopan bkb или момент-секунда.

Виброхвост + незацепляйка

После того как крючок вставлен в виброхвост приступаем к “фаршировке” виброхвоста свинцом. В качестве грузила используем дробь или длинные свинцовые стержни применяемые для огрузки поплавков. Брюхо вскрываем острым ножом, в разрез твистера вставляем свинец, края разрезанного брюхо твистера смазываем клеем и прижимаем на несколько секунд.

Виброхвост + незацепляйка

При ловли на мелководье над водной растительностью можно изготовить защитное устройство-антизацеп, сделанное из толстой лески диаметром 0,8-1 мм.

Концы лески вставляем в виброхвост в определенном месте и фиксируем клеем. Конец петли не должен доставать жала джиг-крючка иначе при хватки нашего твистера хищником петля будит блокировать жало крючка что может привести к сходу рыбы.

Удачи на рыбалке!

Статья в тему: Как оснастить незацепляйку твистером своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх