Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Прикормка Mondial F. Тестирование, отзывы.

ila_rendered 

Вот и добрался до реки, провёл тестовые испытания - результатом...но об этом позже  

Первое впечатление от упаковки: пакеты не рвутся даже при длительном проживании в багажника автомобиля, а открываются даже без ножа O0 это плюс, расфасовка ровно по 1 кг, приятно, что производитель не стал хитрить 890 и т.д. точно понимаешь какое количество используешь.


Для теста были выбраны 3 пакета с указанием их предназначения, в моём понимании "Река"

Первая - «Power Mix. Лещ. Карамель», вторая «Super Mix. Река», третья - «Power Mix. Река. Карамель»....т.е. вся в КАРАМЕЛЬНОМ ВКУСЕ!!! 

«Power Mix. Река. Карамель» оказалась самой светлой и самой мелкой по фракции,

 

«Super Mix. Река»  оказалась самой тёмной из всех трёх пакетов

 

и имела явно Лещёвые, крупные включения,

«Power Mix. Лещ. Карамель» по цвету явилась середнячком между первой и второй,

а по фракции имела такие же включения как и предыдущая.

Для чистоты эксперимента из добавок ввел только около 1/3 грунта

 

и никаких других включений!!!

Получилась вот такая заготовочка.

  

Увлажнил, дал настояться 15 минут, доувлажнил и для насыщения воздухом всё же пробил через сито, шары прекрасно лепились, 

крупные фракции весело выглядывали наружу 

Теперь о ловле.....она производилась примерно в конце зоны "А" ранее проводившегося Чемпионата Костромской области, Вася и Олег (мои коллеги-рыболовы) там в последствии ловили на 9-ку и 8-ку, а я решил, что большинство рыболовов не имеют таких махалок и решил притащить рыбу на дистанцию 7-ки, чем и занялся.


Даже мотыля сразу в прикормку не добавлял, стартовый закорм 9 шаров, что составляло около 1/3 от всего объёма и ловил только на мотыля.

Местная мелкая плотвичка набросилась на наживку сразу, борзо хватала на каждом забросе и отправлялась в садок... минут 15 только мелочь...минут 5 тишина и пошла поклёвывать более крупная сорожка. С переменным успехом прошел 1 час, течение почти полностью отсутствовало, что снижало активность прикормки. 
Вторая стадия "Докорм" сотояла в том, что в остатки прикормки был добавлен мотыль (100 грамм минус щепотка на ловлю) и с регулярностью в 30 минут производился докорм двумя шарами размером с апельсин.
Появилось небольшое течение 10.45. докорм...сначала затищье, потом поклёвка окуня (видимо мотыля стремительно собирает), потом хорошая сорожка...затишье и....ВОТ ОН ПОЛЕЦ, пришел.....каждые 30 минут картинка повторялась точь в точь...11.15....11.45.....12.15..... Всё повторялось, подлещик положительно реагировал на докорм......12.45. СТОП, взвешивание

  

после трёх часов ловли - Масса улова 4,285 кг, самая крупная рыба 750 гр.

 

(Фото с уловом сделаны соседом, сори за качество кадра)

Каждая рыба поднимаемая в посак вызывала ропот зрителей за спиной----сидел в центер Костромы, один  с гордою, наглой мордою...и...ЛОВИЛ!!!
ПРИКОРМКА РАБОТАЛА!!!


Ради полной победы над сомнениями провел ещё час ловли, но уже без докормов...плотва осталась, но поклёвки стали совсем квёлыми, к плотве поймал только пару мелких густёрок..... НЕТ ПРИКОРМКИ - НЕТ ПОДЛЕЩИКА!!! ОНА РАБОТАЕТ!!!


Опробовав данную прикормку получил удовольствие от каждого момента, от приготовления до рыбовыведения, подсакоподнимания и зрителей внимания!!!
Прикормкой доволен, к сожалению не знаю её стоимости, но по своим свойствам и меня и рыбу она впечатлила!!!
P.S. Если "Клёвое место" будет мне отдавать по закупке  , то с радостью перейду на её использование.

Картина дня

наверх