Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

С морской палкой на Москве-реке. JS-Company NIXX Inshore 902ML. Кузьмин Константин

Кузьмин Константин 30.11.2014

В сообщении Блога от 30 марта я уже поделился первыми впечатлениями об этом корейском спиннинге. За прошедшие 8 месяцев я отловил им еще примерно дюжину рыбалок, стал понимать возможности спиннинга лучше.
Итак, основное для палки это однозначно джиг. Если заклеить все лого и названия и сказать какому-нибудь нашему закоренелому джиггеру, что палка специально разрабатывалась под Россию как береговая джиговая, он ведь ни капли не усомнится. Понятно, что это не так - про разработку, но попадание в нужный нам типаж - просто идеальное. Inshore - легкая, бросковая, хорошо сбалансированная, сенсорная палка. То есть как раз то, что требуется. Самое важное, что это тот - пусть и не уникальный, но довольно редкий случай, когда морская береговая палка наделена очень приличной джиговой чувствительностью.
Разумеется, больше всего я ловил на Inshore именно на джиг. По тесту (до 30 г) он, может, грубоват для участка МР Коломенское - МКАД, а вот для реки уже за городом, где в ходу больше головы 12-25 г - самое то.
Но как-то я вспомнил, что в оригинале-то назначение данной палки это больше рывковые дела. Попробовал - понравилось. Я ведь в принципе не очень разделяю мнение, что твичевая палка обязана быть короткой. А тут, при 9 футах длины, реально твичить очень комфортно. Плюс воблер летит дальще, чем с какой-нибудь 66-й. Для береговой ловли на той же МР это важно. Сегодня вот окунишку, что на фото с воблером, совсем издалека поймал...

 

30.11.2014 22:27:30
Добрый вечер Константин Евгеньевич! Скажите пожалуйста, что за воблер на фото?
Lucky John Anira. Небольшая щука и средний окунь этот воблерок жалуют.
30.11.2014 22:47:32
Спасибо Константин Евгеньевич.
Сайт Константина Кузьмина
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх