Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Магнитный замок для рыбалки

Алексей Коломиец

 

Магнитный замокНаверное, я бы очень нескоро обнаружил удобный магнитный замок, если бы не искал с пристрастием стойки для перевозки спиннингов, о которых писал ранее. Однажды в качестве ключевого слова для поиска я набрал «magnet», иинтернет-магазинпоказал мне много интересного. Самым примечательным оказался маленький магнитный замок в пластиковом оформлении. Судя по описанию, такой замок чаще всего использовали нахлыстовики. С помощью него удобно носить легкий подсачек за спиной или на поясе. Одна часть магнита крепится через заводное кольцо к воротнику рыболовного жилета или к поясу, а другая — к верхней части дуги нахлыстового подсака. Магниты достаточно сильные, чтобы удержать мокрый подсак на весу, но рывком руки они свободно отсоединяются от жилета.
 
 
 



Сейчас магнитный замок служит мне держателем пенала с металлическими поводками. Ношу его за спиной. Правда, когда нагибаюсь, пенал падает через плечо. Сначала меня это нервировало, а потом привык. При этом пенал нисколько не мешает и находится практически всегда под рукой. А ведь раньше, когда надо было перевязать приманку, приходилось склоняться над рыболовной сумкой или поясом.


И самое замечательное: чтобы водворить пенал на место, достаточно не глядя поднести одну половинку магнита к другой. Они моментально друг друга находят и сцепляются с характерным щелчком. Лично для меня это выход из ситуации. Обычно я не рыбачу с рюкзачком за спиной, а надеваю пояс спиннингиста или поясную сумку с коробками. Длинный пенал с поводками класть, прямо скажем, некуда. Теперь поводки получили свое штатное место.


На последней рыболовной выставке я видел подобные магнитные замки. Стоят они 300 рублей. Всем советую обратить внимание на такие замки. Очень полезная вещица!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх