Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1559. Законодательство рыбалка, Новости

Законодательство

Томск и Томская область(2)

Законодательство - Томск и Томская область

Ярославль и Ярославская область(10)

Законодательство - Ярославль и Ярославская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область(11)

Законодательство - Санкт-Петербург и Ленинградская область

Воронеж и Воронежская область(1)

Законодательство - Воронеж и Воронежская область

Республика Татарстан(5)

Законодательство - Республика Татарстан

Москва и Московская область(2)

Законодательство - Москва и Московская область

Тверь и Тверская область(0)

Законодательство - Тверь и Тверская область

Владимир и Владимирская область(0)

Законодательство - Владимир и Владимирская область

В Госдуму внесены поправки к закону о рыбалке

 13 января активист ОНФ, депутат Госдумы Леонид Огуль внес поправки в правительственный законопроект «О любительском рыболовстве». Поправки стали итогом многих месяцев совместной работы активистов Общероссийского народного фронта и общественных организаций со специалистами Минсельхоза.

Госдума пытается ограничить общественное участие

В Госдуму РФ внесен законопроект, который лишает местных жителей права публично обсуждать планы прокладки по их земле нового трубопровода, железной дороги, линии электропередач и пр. линейных объектов.

За незаконную рыбалку и вырубку леса посадят на 7 лет

 Весной в Госдуме могут принять законопроект, по которому незаконная охота, рыбалка и вырубка леса станут экономическими преступлениями, так как наносят ущерб государству.

 Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение водного законодательства в Нолинском районе. Поводом для нее послужило ограничение свободного доступа граждан к водным объектам.

Олег Нилов: Введение платы за любительское рыболовство недопустимо

 — Мы считаем недопустимым введение платы за любительское рыболовство, в какой бы форме она ни подавалась. Открываем законопроект и смотрим статью 12, которая называется «Именное разрешение рыболова». Речь здесь фактически идет о членском билете.

Чего хотят рыбаки?

Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов» выражает несогласие с внесенным Правительством законопроектом «О любительском рыболовстве».

 

Новости

RSS-лента

Новости проекта АнтиБрак

Россия плохо контролирует свои рыболовные суда за рубежом

 Росрыболовство не может обеспечить легальность работы российских траулеров за границей. Но винит в этом почему-то Гринпис.

Берег реки не место для свалки!

 Обращение Председателя Астраханского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» в Астраханскую службу природопользования и охраны окружающей среды.

Камчатского депутата оштрафовали за браконьерство

 В Камчатском крае депутата горсовета поселка Октябрьский оштрафовали за браконьерство на 250 тысяч рублей за браконьерство. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Не зная броду, не лезь в воду…

 Осенью 2013 года житель Вологды был оштрафован за отсыпку песком участка под строительство, а также дороги, ведущей к нему. Знал он или даже не задумывался о том, что его собственность – землевладение на берегу реки Кубены, находится в водоохранной зоне, — факт второстепенный. Незнание, как известно, не освобождает от ответственности.

Волго-Каспийское ТУ Росрыболовства сообщает

 С начала года инспекторы рыбоохраны ВКТУ Росрыболовства составили свыше 8500 протоколов.

Государственному делу - ответственный подход

 Приверженность власти курсу на расширение каналов обратной связи с обществом не может не радовать.Два года назад законопроект "О любительском и спортивном рыболовстве" был удостоен чести стать третьим в стране, прошедшим по распоряжению лидера государства через публичное обсуждение в Интернете. Сегодня это обычная практика, это само собой и никого не удивляет. Значит,  приём освоили и пора делать следующий шаг в том же правильном направлении.

Общественность высказалась против осушения Рыбинского водохранилища

 Состоялись общественные слушания на тему: «О целесообразности понижения уровня воды в Рыбинском водохранилище и иных мер по решению его проблем».

Нет промлову на Волге!

 РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ НАЧАЛИ КАМПАНИЮ ПРОТИВ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА НА ВОЛГЕ. Статья из свежего номера "Рыбак Рыбака".

К Интернет-проекту «АнтиБрак» присоединилось Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства

К Интернет-проекту «АнтиБрак» присоединилось Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства. 

Экологическое ЧП в Тульской области - Обращение рыболовов к Губернатору

Во второй по величине реке региона отравлена рыба. Вчера одоевские рыболовы, не упускающие последние теплые дни, чтобы предаться любимому увлечению, были шокированы зрелищем плывущей по Упе отравленной рыбы в таких количествах, что, по их словам, «река была белой».

 

 Работу нашей службы в регионах обеспечивают волонтёры. Если Вы не увидели в списке регионов свой, значит там их ещё нет, или они только готовятся включиться в работу.
 
 Вы можете присоединиться к нашей команде - напишите нам. Если кто-то из Ваших земляков уже готовится приступить к работе, мы вас познакомим - работы хватит на всех.

Для того чтобы написать заявление «Зарегистрируйтесь» пожалуйста, это не займет много времени, и только после этого Вам станет доступна форма обращения. Для точного определения местоположения правонарушения, свидетелем которого вы стали, воспользуйтесь кнопкой – «Определение местоположения»
Через кнопку - форму «Написать обращение» выберите свой регион и заполните предложенную форму. При наличии, добавьте фото, и ссылку на видео файлы. Текст обращения будет размещён на сайте, без указания Ваших персональных данных, мы их не сохраняем и не указываем в обращениях.
Информацию, полученную от Вас, мы передадим в государственные организации и это будут официальные заявления, по которым чиновники будут обязаны принять меры и сообщить нам о результатах. Отслеживайте результат по кнопке «Поиск по номеру», который мы Вам вышлем на e-mail.

 

 

Браконьеры

Браконьеры
Предыдущая | Следующая
 

Открыть оригинал

 

Голубой залив

Застали прямо при выгрузке сети из лодки...
Голубой залив
Предыдущая | Следующая

26 апреля 2013 - zubachek

 

Открыть оригинал

 

озеро Неро, 09.06.2013г.

обнаруженная браконьерская сеть на озере Неро.
озеро Неро, 09.06.2013г.
Предыдущая | Следующая
 

Открыть оригинал

Картина дня

наверх