Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Воблеры, как объект искусства...

Все мы привыкли, что фирмы-производители воблеров используют для раскраски своих изделий довольно ограниченное количество цветовых решений. Если спросить рядового рыболова, какие раскраски воблеров он знает, то наверняка вы услышите: Красная голова, Клоун, Окунь, Форелька, Плотвичка... Кроме этих традиционных вариантов раскраски фирмы производят воблеры ярких, флюоресцентных расцветок, да и то, в довольно ограниченном количестве. Справедливости ради следует отметить так называемые 3D варианты раскраски, которые практически полностью имитируют раскраску натуральных пищевых объектов хищников. Все вышеперечисленные варианты раскраски это так называемая массовая продукция.

А вам не хотелось бы ловить уникальным воблером с нестандартной раскраской? Таким, чтобы он не только был аппетитен для хищника, но и приятно ласкал ваш взор своей неповторимой раскраской, напоминающей леопарда или кальмара, утку, снегиря или чирка? Все в ваших руках... Подтверждением тому служат некоторые из стандартных воблеров Zalt, раскрашенные вручную рыболовом, с большим художественным вкусом, которому надоела массовая стандартная продукция. Глядя на эти изображения, так и хочется повесить их в рамочке на стену или выставить в каком-либо художественном салоне, а не использовать для ловли банальной щуки или судака.

Если вы самостоятельно изготавливаете свои спиннинговые приманки - попробуйте поэкспериментировать с их раскраской и может быть ваши воблеры встанут в один ряд с данными образцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх