Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Браконьер. Может они голодают?

Может они голодают? Браконьеры на лодке Браконьеры ставят телевизор
Сегодня на рыбалке наблюдал очередную пару пухнущих от голода добытчиков пропитания. В стране кризис, и их он, вероятно, коснулся сильнее большинства. Похоже, это были отец с сыном, и папа, видимо, передавал опыт выживания в экстремальных условиях следующему поколению...

А может быть, в их понимании это и есть общение с природой? Когда ты приходишь на реку в утренних сумерках и в предвкушении чудесной рыбалки собираешь удочку, слушая голоса проснувшихся птиц и краем глаза наблюдая за всплесками рыбы. Замешиваешь прикормку, вдыхая свежий, пахнущий рекой воздух, и в нетерпении делаешь первый заброс. В этот момент ты находишься в параллельном измерении, где может случиться чудо, и ты в него веришь...

Но вдруг появляются такие вот "реальные парни" и возвращают тебя на землю, где у всех полно каких-то забот, а возможно, и проблем. И всё. Сразу всё становится серым и обычным. 

Больше всего я не люблю браконьеров именно за это. Они мешают отвлечься от повседневности. 

Я живу в селе, примыкающем к городу, и с местными браконьерами мы давно уже справились сами. Сети и "телевизоры" уничтожались сразу же на месте их обнаружения, зачастую на глазах владельцев. Дальше глухого роптания с их стороны дело никогда не доходило. Приезжие тоже знают об этом и появляются здесь редко, но иногда всё же появляются. Вот как эти двое.

Плыть в сторону села они так и не решились, поэтому снимал я их с расстояния около 400 метров. Так что за качество фото прошу строго не судить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх