Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Рыбалка на Каме

06.04.2014 | Автор: admin

Рыбалка на КамеБольшинство опытных и практически профессиональных рыбаков считают, что рыбачить на Каме — это неземное наслаждение. Многие говорят, что рыбалка там приносит невероятно большой улов, но не стоит упускать тот факт, что те, кто горят это, являются мастерами рыбацкого дела. И для них, практически любой водоем — рыбное место. Поэтому даже для рыбалки на такой богатой на рыбу реке как Кама нужно обладать определенными знаниями и умениями.

Поплавочная рыбалка на Каме.

Многие предпочитают поплавочную рыбалку. Ловля на реке Кама довольно интересна, ведь эта река богата на маленькие притоки, на которых так удобно размещаются рыболовы. Растительные приманки используются к конце летнего периода, в начале используются черви и опарыши. Конечно же многие нюансы ловли зависят от того, на какую именно рыбу вы охотитесь, но вот некоторые универсальные советы, которые посодействуют в поплавочной ловле практически любой рыбы:

речные рыбы

  • рыба на Каме любит разнообразие прикормки и наживки, не стоит ограничиваться лишь опарышами или мотылями;
  • используйте люпин для наживки, а иногда и для прикормки — он производит на рыб мгновенное воздействие, в скором времени после такой подкормки у вас на крючке непременно появится рыбешка;
  • прекрасной наживкой считается ракушка, которую обваляли в глине;
  • эффективной прикормкой является перловка (но следите за тем, чтобы не переварить ее).

перловка рыбы

Донная рыбалка на Каме.

А теперь давайте рассмотрим вариант донной рыбалки на Каме. Этот способ поимки рыбы также весьма результативен. Особенно популярным этот метод становится в конце лета, когда на реке наблюдаются целые косяки рыб. В этот период почти все рыбаки переходят именно на доночную рыбалку. Больше всего рыбы можно найти там, где глубина реки минимальна.

глубина реки минимальна

Конечно же речь идет не о береге, но держаться нужно на мели. Глубинные места пугают любую рыбу здесь, поэтому ваша ловля на реке Кама может не обвенчаться успехом. Здесь водные обитатели предпочитают теплу холод, поэтому с наступлением осени клев только увеличивается. Одним из любителем холода является лещ. Его очень продуктивно ловить в ночное время суток осенью. Умело установленные удочки непременно приведут вас к успеху.

лещ на Каме

А если вы решили поохотиться на хищника, то вам стоит искать все те же лещовые стаи, поскольку их любит судак и голавль. По классике жанра судака ловят спиннингом, но бывают случаи поимки довольно крупной рыбина и на донку.

рыбина и на донку

Великолепной приманкой для любого хищника на Каме станут рипперы и твистеры. Они дают возможность избегать разных зарослей и не путать удочку в стеблях речных лилий. Ваша ловля на реке Кама стопроцентно будет удачной если вы будете следовать всем советам.

Видео "Рыбалка на Каме". Едва не сошел сазанчик.

Энциклопедия Рыболова и Охотника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх