Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1791. Фотоотчет наших рыбаков из Петропавловска-Камчатского

 

 

Всё прошло очень удачно! До Тромсе добрались без всяких задержек, там переночевали, получили машину и поехали на Фолдвик. Конечно, удобнее было бы прилететь в Нарвик, там до базы не далеко. Но кто же знал, я, когда билеты брала, ещё не знала, какую базу мы выберем. Ну, зато по фьордам прокатились, честно, такой красоты нигде не видели. Правда проскочили поворот на наш фьорд Гратанген и доехали до самого Нарвика, но потом вернулись обратно и всё нашли.

База нам очень понравилась. Очень уютные коттеджи, всего 6 домиков, народу мало, тишина и покой. Хозяин нам отдал ключи от лодки и домика, и больше до отъезда мы его не видели, не взял даже депозит.  Так что полная свобода действий, это очень порадовало.

Правда, нам досталась самая прожорливая лодка, 100-сильный мотор был лишний, хватило бы и 50 сил. Но вариантов не было, погоняли на "сотне лошадей".  Хотя база очень маленькая, там был и магазин, и заправка. 

Соседи у нас были голландцы, а потом приехали наши Питерцы на машинах. Все приятные люди. С погодой нам вообще супер повезло: в Заполярье было +25!!! Это у них была какая-то аномалия, норвеги сами от этого обалдели, все загорали и купались. Только один день было пасмурно, это даже хорошо: немного отдохнули от рыбалки.

А теперь про саму рыбалку: вожделенного палтуса мы не поймали. Как нам сказали, сезон в августе.  Ну мы совсем даже не расстроились!!! Ловилась треска, сайда, пикша, менёк. Не в огромных количествах, но ловилась. Поймали даже зубатку.  В последний день на нас напала стая сайды и Женя вытащил 5 штук зараз! Хорошо, что спиннинг у него уже к тому времени был сломан, а то бы точно сломался!

Общее впечатление великолепное!  Мы получили огромное удовольствие от спокойного, размеренного отдыха, ну и конечно вкуснейшей рыбы наелись.  

Дальше в Черногорию поехали на машине. А в Черногории то же повезло с погодой- было чудесное солнце и вода прогрелась. Мы и там порыбачили- поймали небольшого тунца и наловили их смешной рыбы под названием "буква". Она ловится на хитрую наживку из теста и кальмара. В общем, возни много, а есть нечего, но всё равно интересно!  
 

Вам большое спасибо, за организацию и помощь. Мы очень довольны. На дальнейшее общение рассчитываем!
                                                                 

С уважением, Шевляковы.

Туры связанные с этой статьей:   http://bigbigfish.ru/otcheti-ribakov/item/photo-report-our-f...
 

Картина дня

наверх