Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1435. На Камчатке отстреляют всех медведей, не впавших в зимнюю спячку

Мне жалко мишек... Они тоже рыбаки.

Рыбалка 2000

Сейчас утром, я узнал, что вчера умер мой друг-РЫБАК сверхфанат рыбалки. Вся его жизнь была рыбалка и познание всего, что с ней связано. Добрая память всем настоящим рыбакам.

Рыбалка 2000 Рыбалка 2000

В нынешнем году убито уже 140 хищников, представлявших опасность для людей. Всех медведей, бродящих возле населенных пунктов и наведывающихся в них, решено отстрелять на Камчатке. По времени сезона все хищники уже должны спать в берлогах, а те, кто не залег в спячку, представляют большую опасность для людей.

В 2013 году жертвами медведей на Камчатке уже стали три человека, еще двое тяжело пострадали, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Угроза нападения на людей со стороны медведей сегодня вполне реальна. Два хищника бродят в окрестностях Петропавловска-Камчатского, звери также замечены возле других населенных пунктов. Нынешний год был голодным для медведей, они не успели накопить на зиму запас жира, потому до сих пор ходят в поисках пищи. Добычей зверей в различных районах Камчатского края в этом году становится домашний скот и птица. Более того, зарегистрирован медвежий каннибализм, когда сильные хищники поедают слабых, отметили в агентстве.

Чтобы обезопасить жителей Петропавловск-Камчатской агломерации, там созданы шесть групп охотников и егерей, в каждой по три человека. По первому тревожному сигналу они выходят в районы, из которых поступают сигналы о нашествии медведей. В нынешнем году отстреляно уже 140 хищников, представлявших опасность для людей.

Специалисты агентства лесного хозяйства отмечают рост нападения медведей на жителей полуострова. С 1976 года в течение многих лет жертвами хищников становилось в среднем по одному человеку. В последние годы - по несколько человек. Во избежание ЧП при встрече медведей с людьми решено отстрелять в окрестностях населенных пунктов всех зверей, не залегших в зимнюю спячку.

Рыбалка 2000

Рыбалка 2000

 

Картина дня

наверх