Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Прочность рыболовных узлов в процентах

Полезные советы - Полезные советы для рыбалки

Каждый рыбак должен помнить, что какой бы толщины не была леска, но от нее мало толку, если узел, которым она завязана, выполнен не верно.

Поэтому, нужно узлы делать правильными, а способов привязывание в мире очень много. Ниже, мы наведем таблицу, которая показывает в процентах соотношение прочности узла, от прочности лески. И в этой таблице можно детально рассмотреть, как завязывать тот и иной узел и какой крепости он соответствует.

Каждый вариант указанных узлов имеет свои преимущества, остается выбрать для нужной ситуации нужный узел. Притом указанные узлы, это не только узлы привязывания лески к крючку, но и связывание лески между собой, что также часто нужно.

Наилучшим узлом среди рыбаков, считается так называемый узел Несеври. Его можно применять как для привязывания лески к крючку, так и связывания двух частей лески, но при этом нужно использовать металлическое колечко. Притом колечко или ушко крючка в случае узла Несеври, должно быть не толще, чем в два раза. А теперь смотрим таблицу и учимся вязать самые разнообразные узлы.

(Узел Несеври в таблице, находится в левой колонке на 7 месте.)

Крепкие рыболовные узлы

Публикации в тему:

© Автор заметки loginmain специально для портала Club-Fish.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх