Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Рассказ о том , как мы "драли" леща...

Целую неделю только и было разговоров о том , какая будет прекрасная погода в субботу и как бы не ошибиться с местом проведения выходного с удочкой. Предложения были различного характера - от фидера на Вексе до налима на море , да еще и плотва активизировалась , но мы предпочитаем ловлю судака - подсели на это дело. Далеко рулить никто не хотел , поэтому проверили ближний кардон.

Состав сформированный - Саня (он же самоделкин), Димон и ваш покорный слуга!  На месте в начале 9, народ уже ползает - рыбы нет. Начинаем поиски. В этот раз выставляю дополнительную снасть - вольф. мормышку с тюлькой и как всегда пару поставух. Дальше ожидание. Проходит чуть меньше часа , а поклевок нет. Традицию нарушать нельзя и переходим к плану "б" - за встречу , на ход ноги , за погоду , чтоб поклевало и т.д. И вот именно в этот момент слышу: " Саня, клюет!!!"(Димон за всем блюдит - молодчага) И точно , смотрю кивок на удочке с мормышкой круто загибает. Подсекаю , а мне отдача , давно я так не боролся , попутно спорим что за рыба...а дальше , дальше смотрим видео!!! За это отдельное спасибо Димону , камера оказалась в руках вовремя.

На этом раздача и закончилась. Снова двигаемся , ищем. Эхолот показывает активную белую рыбу , но хищника рядом нет или мы его не смогли найти. Вторая половина дня была более продуктивна. Саня на семи метрах ловит своего клыкастика:


Пытаемся оббуривать hoho , тишина... По тихоньку двигаемся в сторону машины и на утренней точке отличается Димон , пытаемся оббуривать , опять тишина.


На этом и заканчиваем. Настроение отличное , все с рыбой , спасибо парням за слаженную работу и наличие багров в их ящиках thumbup
Ну и обещанное...

 
30 января 2017
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх