Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№422. Долгие пруды

Сегодня хочу показать несколько фотографий, которые я сделал на Долгих прудах. Для тех, кто не в курсе, Долгие пруды находятся в районе Виноградово.

 
Отдохнуть от городской суеты хотят практически все жители мегаполиса. Рабочая неделя ужасно утомляет. Именно поэтому, в выходной день многие москвичи, те у которых есть дача, выезжают за город. А где отдохнуть тем, кто пока ещё не успел приобрести земельный участок за городом? Можно просто поехать за город, на природу. Куда? Да куда угодно, в ближнем Подмосковье очень много мест для отдыха. Сегодня, я предлагаю познакомиться с одним из них.
 
Примерно в четырёх километрах от МКАД, если ехать по Дмитровскому шоссе, находится Виноградово. Здесь находится довольно большой пруд и лесопарковая зона. Пруд довольно чистый, хотя купаться в нём не рекомендуется. Данное место удобно для отдыха на берегу, с удочкой в руках. Впрочем, ловить можно не только на удочку, но и на фидер. Трофеями могут стать карась и ротан. Так что, тем, кто увлекается рыбалкой, могу порекомендовать это место.
Кстати, в этом месте можно отдохнуть и всей семьёй - на берегу пожарить шашлычки или, просто позагорать, если погода позволяет. 
Уже заинтересовались и хотите узнать, как доехать до Виноградово? Очень просто. Если едите на автомобиле по Дмитровскому шоссе, пруд будет виден. Доезжаете до конца пруда и поворачиваете налево, к лесопарковой зоне. Если личного автотранспорта нет, можно доехать на общественном. От метро Алтуфьево на автобусе номер 572. Остановка рядом с магазином "Перекрёсток". Выходить надо на остановке "Виноградово". Переходите дорогу и вы на пруду. 
Так что, рекомендую это место для отдыха. Сам не раз там отдыхал и с успехом рыбачил. Пару раз брал с собой жену и ребёнка - им понравилось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх