Евгений Рыбак предлагает Вам запомнить сайт «Рыбалка2000 - fisherman2000.mirtesen.ru»
Вы хотите запомнить сайт «Рыбалка2000 - fisherman2000.mirtesen.ru»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

_ Хороших друзей не бывает много, их всегда мало _

 

Совет для всех, кто собрался на рыбалку в Арабские Эмираты

развернуть

Сезон рыбалки в ОАЭ открывается с конца сентября, когда начинает сходить жара, и длится до конца июня, когда жара уже наступила, а туристический сезон подходит к концу. 

Летний сезон (июль - сентябрь)
Июль, август, сентябрь - мёртвый сезон для туризма, но не для рыбалки. Температура воздуха в этот период доходит до 50 градусов в тени, а вода прогревается до 36 градусов! О троллинговой рыбалке, конечно, нет речи в июле, но в конце августа и сентябре активизируется королевская макрель небольшого размера (50-70 сантиметров). Барракуда в Персидском заливе есть всегда, но в летний период она уходит на дно, туда, где попрохладней. Донная рыбалка летом менее активна, но без рыбы я никогда не возвращаюсь. Много различных видов снаперов, эмпероров, сутан, нессор, мелкий групер и так далее.

Осенне-весенний сезон (октябрь - июнь)
Сезон начинается в октябре потому, что температура воздуха и воды начинает падать, и поток туристов потихоньку увеличивается. С понижением температуры активность рыбы становится выше. Ближе к поверхности выходит барракуда, каранкс, кобия. Королевская макрель и квин-фиш делят весеннего малька. Подходят более крупные снаперы. 

Вообще, уловы к концу ноября - началу декабря очень радуют. В этот период радует и погода. Штормов очень мало. Дождь в Эмиратах большая редкость, но ближе к январю небо начинает хмуриться, температура воздуха опускается до 24 градусов. Как и воды тоже. 

Рыбацкий сезон в разгаре. Есть всё: и троллинг, и донная рыбалка дрейфом или с якоря в зависимости от течения. Крупная королевская макрель весом до 30 килограммов ловится всё чаще. Пик наступает с конца января и длится до конца марта, когда крупная барракуда начинает свой гон. Воблеры рвёт в клочья. Золотистый снапер набирает вес и ловится на течении. Некоторые попадаются до шести килограммов весом, ну а в среднем два-четыре килограмма. К апрелю выходит квин-фиш. Берёт как на троллинг, так и на заброс слайдером или поппером. Часто попадается на джиг на глубине 12-16 метров на свалах. 

В конце апреля активность рыбы уменьшается, но не прекращается. Поэтому в Арабских Эмиратах можно ловить круглый год. Без рыбы не вернёмся! 

Олег Мельников
"CAPTAIN HOOK yachts boats rental" Аджман, ОАЭ.Совет для всех, кто собрался на рыбалку в Арабские Эмираты


Источник →

Опубликовал , 27.05.2015 в 19:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии

Яндекс.Метрика  

 

Рекламный банер наших друзей.

 

 

 

 

 


   

     

 недвижимость альянс,новафиш

         недвижимость

Академия выживаниЯ открывает представительства и филиалы по всей России. Школа выживания.

Академия выживаниЯ открывает представительства и филиалы по всей России. Школа выживания.

Стол заказов Е5.ru

Бронирование курортов России и СНГ

Норвегия, о .Сероя

 

реклама банер - место свободно

 

1

.

Отправить заявку для размещения вашей Рекламы.