Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Безосевые удочки Спорт, палатки лотос, время ловить налима

Добрый день, уважаемые коллеги-рыбаки

СРОЧНО В НОМЕР! На прошлой неделе, я опубликовал статью, как отличить поддельный балансир рапала от оригинального. Но буквально пару дней назад, к нам в магазин поступила новая партия балансиров Rapala. Внимание! На новой упаковке нет прорези в виде буквы «X». Так что этот пункт, придется исключить из списка поддельных факторов (фото новой упаковки).

 

 

На Налима

Вчера меня попросили подобрать подходящие снасти для ловли налима. Я пожал плечами и выдал: "могу посоветовать только налобный фонарь, ведь ловить придется ночью". И действительно, специальных снастей для ловли налима покупать не надо. Подойдет любая «палка» типа крокодила или обломленная болонская удочка, а еще можно воспользоваться дедовским (не менее эффективным) методом заброса с руки. Оснащение самое примитивное: леска 0.3-0.5 мм, груз (в зависимости от течения), живцовый крючок. Лучшей насадкой послужит местный ершик или пескарик, крупный червь-выползок, мороженная мойва или более экзотические: куриная печень, филе кальмара, креветка. С налимом мало кто знаком лично, ведь он проявляет активность в холодное время года, да еще и ночью. На мой вопрос к матерому налимщику, как поймать такого красавца, был ответ: закидываем несколько донок с разными наживками на небольшое расстояние, закрепляем колокольчики, разводим костер и усаживаемся поудобнее, потому что предстоит просидеть всю ночь в ожидании одной-двух поклевок. Московские налимщики облюбовали каменистые берега Оки, Можайское водохранилище вблизи старого русла, канал Москвы, Истру, Клязьму. "Дальнобойщики" отправляются на Угличское водохранилище или на Мологу (ту что впадает в Рыбинку).

 

Безосевые удочки Спорт

Приблизительно в 2012 году, смоленская рыболовная компания ПИРС выпустила в продажу свое уникальное изобретение - зимнюю безосевую удочку Sport. Про нее писали в рыболовных журналах и активно обсуждали на форумах. Даже при тогдашнем низком долларе (30 руб), цена на эту удочку доходила до 400 рублей и благодаря хорошему качеству и активной рекламе ее покупали за милую душу. Это была (и остается) одна из самых простых и функциональных балалаек отечественного производства. Извечная проблема запутывания лески за ось была решена путем искоренения самой оси. Но и по другим показателям, Пирс Sport остается на высоте: ни один элемент не требует дополнительной доработки, шпуля не цепляется за барабан, хлыст имеет достаточную жесткость для ловли на мормышку и поплавок, пробковое покрытие ручки не морозит оголенную руку, габариты позволяют поместить в любом рыболовном ящике. В прошлом году, я обратил внимание, что в продаже появились различные модификации этой удочки. И, сделав запрос в официальный ПИРС, выяснил, что за все время производства, удочка ни разу не видоизменялась, а это значит, всё разнообразие, которое мы наблюдаем на витринах магазинов - подделка. Предлагаю покупать только оригинальную удочку Пирс, тем более что она дешевле подделок http://www.novafish.ru/sport-pirs-fake.htm

 

Новости одной строкой:

 

Ваш менеджер Алексей Окунев

ООО Новафиш www.novafish.ru

г. Москва, ул. Промышленная 11, оф 516

тел. 495 645-17-04

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх