Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1492. Рецепты прикормки для зимней рыбалки по открытой воде

 Рецепты прикормки для зимней рыбалки по открытой воде.

 Вы собрались порыбачить зимой на немногочисленных участках открытой воды посредством болонской, маховой удочек или удочки с боковым кивком с мормышкой, необходимо использовать прикормки. Значительное количество рыбаков используют прикормки, приготовленные для летних рыбалок.

рыбалка по открытой воде

 

В зимней рыбалке важную роль всегда играет прикорм

Бесспорно, в очень холодной воде обычно лучше остальных обладают отличным эффектом прикормки, в составе которых содержится живой корм. Чаще всего это мотыль вперемешку с береговым грунтом. Но, к примеру, на тепловых отстойниках и на нескольких других водоемах, по каким-то причинам неплохо зарекомендовали себя и разные составы растительных прикормок. Более того, ловля с летней прикормкой может относительно неплохо проявить себя ранней весной, когда половодье еще не настало, а уже реки вскрылись. Хочется так же добавить, что  в странах Запада и в южных регионах нашей страны, где некоторые водоемы не замерзают, рыбу в таких местах можно ловить и прикармливать растительными прикормками, кидая в воду крупные шары из прикорма подходящей вязкости. Помните, что и прикормка может нанести вред как рыбе, так и водоему.

Рецепты прикормок

Карп: рыбача на рыб карповых пород необходимо добиться такой консистенции прикорма, чтобы изготовленные из него шарики распадались лишь после касания дна. Шары нужно забрасывать в место ловли рукой или при помощи специальной катапульты, если рыбалка планируется на значительном удалении от берега и использованием матчевых снастей.

Плотва: 1 кг сухарей для панировки; 100 гр опарыша или мотыля; 250 гр поджаренных орехов арахиса; 50 гр молотых семян конопли; 200 гр жмыха подсолнечника; 1 кг просеянной глины (при ловле на течении необходимо 2 кг).

Лещ: 1 кг сухарей для панировки; 250 гр муки арахиса; 200 гр муки конопляной; 100 гр кориандра молотого; 200 гр опарыша или мотыля; 50 гр черного пищевого красителя; 1 кг просеянной глины (при ловле на течении необходимо 2 кг).

Окунь: 0,5 кг просеянный береговой грунт (глина); 0,5 кг сухарей для панировки более мелкого помола; 200 гр опарыша красного; 100 гр нарубленного червя или мотыля.

Карась: 0,5 кг сухарей для панировки; 300 гр молотых пряников или печенья; 100 гр сухого молока; 200 гр мотыля; 50 гр черного пищевого красителя; грунт по необходимости (лучше всего просеянный через мелкую сетку).    

Источник

Картина дня

наверх