Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

2060. Коробка спинингиста

Коробка спинингиста
Когда проводишь быструю спиннинговую разведку незнакомого водоема, особенно при ловле взабродку, не всегда удобно носить с собой рыболовную сумку или рюкзак. Гораздо проще взять коробку с приманками. Если ее снабдить соответствующей длины ремнем, который перекинуть наискось через голову, она не будет мешать забросам. В то же время приманки, которые приходится часто менять на новом месте, всегда будут под рукой.

Оснастить ремнем можно любую пластиковую коробку для приманок. Для этого необходимо просверлить четыре отверстия в ее торцевых гранях, по два с противоположных сторон (см. рис.). Используем для этих целей 8-миллиметровое сверло, а центры отверстий намечаем в 15 мм друг от друга.

Теперь пропускаем в отверстия пластиковые хомуты для электропроводки и стягиваем их настолько, чтобы получились петли диаметром 3-4 см. К ним и будет крепиться ремень.

Осталось только раздобыть ремень от ненужной спортивной или дорожной сумки. Но одно условие -ремень должен быть с регулятором длины и заканчиваться на обоих концах карабинами. Пристегиваем ремень - и на рыбалку. Дома можно иметь несколько сменных коробок с наборами приманок для разных типов водоемов.

А.РУБЦОВ. с.Черемуховка, Республика Коми

http://gudgeon.ru/sdelay_sam/257-korobka-spiningista.html

Картина дня

наверх