Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№1001. Моя личная рыбалка и что я делаю со своей пойманной рыбой.

Солёная и сушёная  в домашних условиях на балконе.

 

Здравствуйте, все рыбаки и любители рыбы на столе! Вот мой улов последнего льда. Другую рыбу не удалось половить в этом году но было весело и на этой рыбалке. Вот результат о проделанной работе и как я солю мелкую рыбу. Иногда. когда есть время и силы после рыбалки, я удаляю у рыбы голову, хвост и внутренности, промываю её, остаётся только тушка. 

Икру из рыбы собираю и поджариваю с луком со специями на сковороде, до золотистого цвета. Специи применяю просто для рыбы, продаются в магазинах в пакетиках.

Так как рыба не крупная солю её не сильно, чуть присыпаю мелкой солью и слоями укладываю в металлическую кастрюлю, затем оставляю её в холодильнике или на балконе в зимнее время года, в тепле рыба просто испортится. Через 2-3дня, промываю рыбу и на 10-15мин. оставляю в холодной воде. После этого сливаю воду, оставляю  рыбу на некоторое время в мойке на кухне, чтобы стекла с неё вода и потом развешиваю на болконе, а тушки просто раскладываю на бумагу и они подсыхают до нужной твёрдости. Теперь пиво, угощения и застолье с друзьями. В пределах разумного конечно. Ставьте фото приготовленной вашей пойманной рыбы и описания Ваших рецептов. Интересно, для чего нам всем нужна рыбалка и пойманная рыба. Скоро лето и у всех будут уловы и трапезы! С Уважением, рыбак-рыбакам! :)

Картина дня

наверх