Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Мотыльница

Зимняя рыбалка - Снасти для зимней рыбалки

Мотыльница.

Зимняя рыбака уже не за горами, а в ряде регионов нашей страны, люди уже сделали первый выход на лёд. Пусть пока и не совсем окрепший, но, способный выдержать вес человека.

Как уже не раз я говорил, каждый тип рыбалки предусматривает свою амуницию и специальные приспособления. И если со снастями ещё как-то можно разобраться, даже не имея должного опыта в рыбалке (в рыболовном магазине Вас могут достаточно грамотно проконсультировать), то с некоторыми аксессуарами для зимней рыбалки у многих новичков порой возникаю трудности. И что интересно, о том, что что-то не так, начинаешь догадываться уже только на рыбалке, когда исправить ситуацию трудно или нереально вообще. В результате, настроение может быть испорчено.

Мотыльница.

Такая незначительная вещь, как коробочка для хранения и транспортировки мотыля, то есть мотыльница – это наиважнейшая деталь зимней рыбалки. Ведь, если Вы собрались порыбачить на леща или окуня, а параллельно половить плотву, то без мотыля не обойтись. И обидно, когда запасенный мотыль вдруг оказывается непригодным к рыбалке, или случайно вываливается весь в лунку, замерзает, теряется (расползается по карману).

Чтобы таких казусных ситуаций не происходило, для зимней рыбалки специально выпускаются коробочки под мотыля, которые обладают практически всеми свойствами и качествами, чтобы мотыль остался жив продолжительное время, а Вам было бы удобно пользоваться мотыльницей.

Рассмотрю основные характеристики мотыльницы:

1. Коробочка для мотыля должна быть относительно прочной, чтобы её нельзя было раздавить, как спичечный коробок (многие рыбаки именно в спичечном коробке переносят мотыля).

2. Мотыльница должна сохранять тепло, препятствовать промерзанию (такими характеристиками обладает пенопласт).

3. Крышка коробки под мотыля должна плотно прилегать по всей своей поверхности к стенкам коробки, чтобы мотыль не мог случайно вывалиться или выползти за её пределы.

4. Мотыльница не должна быть громоздкой, чтобы её можно было поместить во внутренний карман одежды.

5. Обязательно, должны присутствовать микроскопические отверстия, чтобы мотыль не задохнулся.

Пенопластовая мотыльница.

Требования достаточно простые, и именно им в полной мере удовлетворяет коробка из плотного пенопласта. Стоимость таких мотыльниц на рынке или в магазине не велика, всего 20-50 рублей, а прослужить такая коробка может не один сезон.

Я, когда отправляюсь на рыбалку, дополнительно сверху стягиваю мотыльницу канцелярской резинкой. В таком состоянии, можно быть на 100% быть уверенным, что с мотылем всё будет в порядке.

Мотыльница - коробочка для мотыля для зимней рыбалки.

Лучше приобрести специальную мотыльницу, нежели использовать коробку из-под спичек или другие варианты тары, чтобы в полной мере получить удовольствие от зимней рыбалки.

© Автор: Awpis

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх