Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

№981. Жмыховка

Всем любителям ловли карпа и сазана известно что они прекрастно ловятся на подсолнечный жмых, у каждого есть своя оснастка для их поимки. Я выношу на Ваш суд два свои приспособления для ловли карпа и сазана, отличаються они тем, что предназначены для ловли на течении и в стоячей воде, иначе отличаються только весом и видом груза на котором крепится жмых.

1. Жмыховка для течения.

А теперь поэтапное изготовление:

Для изготовления приспособления я использую:  Ледкор, бойловую иглу, застежку и стопор, супер клей, и плетеный шнур для карповых оснасток из котороно изготовляю поводки. Теперь все по-порядку.

1. Отрезаю 50 см ледкора, в нем находится свенцовый сердечник, его вытягиваю и спомощью бойловой иглы зачаливаю один конец ледкора(зачаливаю - делаю петлю, затягивая свободный конец во внутрь)

 

Выведеный конец обрезаю и за петлю втягиваю его во внутрь ледкора на1 мм, далее это место проклеиваю клеем.

Затем также проделываю и с другим концом ледкора. После всего этого одну петлю пропускаю через отверствие в грузиле

Поготавливаю застежку - монтирую ее вместе со стопорм

 

Заранее в подготовленый кусок жмыха с просверлеными дырочками, пропускаю петлю


вставляю застежку

и затягиваю леткор так, чтобы застежку уперлась в жмых. Дальше на дужки грузила устанавливаю поводки, а крючки вставляю в заранее просверленые дырочки по краям жмыха. дырочки диаметром 1 мм, они мужны для того, чтобы во время заброса, полета и приводнения приманки не запутывались поводки.


Эта жмыховка для стоячей воды и твердого дна, где неи ила или его слой очень и очень маленький. Для стоячей воды я делаю поводки 10-12 см, такой поводок карп весом 1 и более кг не может выбросить за жабеную крышку, для течения поводок 15-17 см.

Для течения я использую другое грузило - называемое в народе - ласточкин хвост.

Крепление жмыха такоеже как и в предыдущем приспособлении.

Для стоячей воды и илистого дна использую груз - кольцо.

На этих двух фото я использовал леску 0,6мм и другую застежку, которую сам и изготовлял. если кого то интересует изготовление этой застежки пишите в личку, отвечу. Если ловлю на течении то использую только один поводок с крючком. на крючок насаживаю кукурузу, распареный горох, пенопластовый шарик, попкорн, грунулу рыбьего комбикорма, перетянутую резинкой или поралоновый шарик смоченый аттрактантом

Делайте! Ловите! И РЕКОРДНЫХ Вам уловов!!!!

Многие скажут это запрещено , я скажу что не везьде запрещено , снасть типо этого есть в продаже в магазинах, но если вам охота навести критику  пожалуйста, но лучше сделайте тему о своей рыбалке,снастях и приманках.

Картина дня

наверх