Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

На фидер с поплавком

Удочка - Фидер, пикер и донка

Ловля на фидер с поплавком.

Ловля рыбы на пенопласт азартна, увлекательна и добычлива. Но, как я уже писал (Пять зёрнышек перловки) не всегда можно положить кормушку на дно - водоросли или коряги тому мешают. Что если повесить кормушку над дном? Особенно много переделывать не надо: удалил с кормушки-пружины грузило, и оснастил скользящим "щучим" поплавком. На воздухе заполненная кормушка весит прилично, что позволяет делать довольно дальние забросы. В воде же, на поплавок действует только сама пружинка, корм почти ничего не весит, поэтому поплавок не нужен огромный, лишь бы держал пустую кормушку. В бедных рыбой водоёмах Подмосковья, в полной мере не удалось испытать снасть, превзойти предыдущие уловы, но понять, что снасть работает, получилось. На эту снасть было поймано несколько карасей, плотвичек, подлещиков, голавлей. Даже попалась одна чехонь, откуда она в карьере? Жаль что у нас в карьере нет таких любителей пенопласта как белого амура и толстолобика, вероятно им бы эта снасть пришлась в пору. Такой снастью можно ловить над дном, в пол воды, у самой поверхности!

Ловля на фидер с поплавком.

Бывает трудно рассчитать сколько замочить прикормки на всю рыбалку, то её не хватает, то она остаётся. Сделал самодельную пружинку с расстоянием между витками чуть меньше гранулы комбикорма. Теперь я не замачиваю комбикорм, заряжаю кормушку как обойму пистолета, проталкивая гранулы и кусочки белого хлеба между витками. Очень удобно. Сколько надо, столько и использовал! Разбухая в воде крошки комбикорма медленно высыпаются из кормушки и привлекают рыбу. Крошки хлеба первыми начинают своё привлекающее действие, они легко отделяются из пружинки уже при падении на воду. А когда рыба собралась в точке ловли и начался жор, можно обходиться без хлеба.

Ловить на фидер с поплавком очень понравилось! Не мешает при забросах сигнализатор поклёвки, не звенит противно, раздражая соседей, колокольчик. Кормушка летит свободно, непринуждённо, никаких перехлёстов! А потом, я люблю смотреть на поплавок! Красивый и чуткий поплавок на воде - это так здорово. Теперь и со дна я ловлю на фидер с поплавком. Делаю глубину так, что бы поплавок лежал, и как только он встал - сразу подсечка! Наверняка! Подёргивания поплавка говорят только о том, что рыба подошла и скоро последует поклёвка, будь начеку!

Всем читателям, удачной рыбалки!

© Автор: fisherman1607

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх