Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

1138. Поплавки. Моя зимняя работа.

Всем рыбакам доброго время суток! Когда ты на пенсии всегда нужно увлечение, развлечение, домашняя работа, чтобы скоротать непогожий день дома. Вот и приходится заниматься самоделками. Раньше покупал пластиковые трубочки с ватой на концах и использовал их для антенн лёгких поплавков. Как-то раз я шёл по улице и увидел пластиковую трубочку, потом выяснилось, что она от конфет леденцов на этой самой ножке. Как у рыбака сразу появилась мысль, что это антенна для средних поплавков. Позже увидел валявшуюся на тротуаре большую пластиковую трубку и та же мысль: Поплавок для дальнего заброса. Выяснилось, что эти трубки держатели надувных шариков для детей. Они продаются отдельно. Приятель подогнал мне кусок хорошего пенопласта и так я стал делать разные поплавки. В этой теме показываю поплавки для дальнего заброса, так как рыбаки с нашего районного пруда стали просить сделать для них. Эти что на фото уже в работе у них с этой весны.

Делаю поплавки так:

1.Выпиливаю ножовкой заготовку из пенопласта.

2. Сверлю в ней отверстие насквозь

3. В пластиковую трубку вставляю горячую оливку 2,5гр предварительно с оловом и соляной кислотой впаиваю в неё проволоку с колечком и опаиваю её с двух сторон чтобы наглухо закрыть отверстия в ней. В другой конец антенны ставлю маленькую заглушку из пенопласта с супер гелем. Антенна готова.

4. Антенну вставляю с супер гелем в корпус поплавка.

5. Обрабатываю на наждаке и делаю форму корпуса, и разной огрузке от заказа... Всегда делаю два, один с чёрным концом, другой белым и оба с одинаковой огрузкой. Чтобы менять их по ситуации.

6. Крашу пенопластовый корпус водостойким спиртовым маркером, антенну чёрной нитрокраской и спец. флорисцентной ядовитого цвета. Последняя краска горит, как фонарик на солнце. Поплавок готов.

Смотрите фото. Извиняюсь что не показал на фото по-шагово. Не готовился к этой теме, просто сегодня появилось время и пришла мысль поделиться с Вами.

1фото Моя балконная мастерская.

  Моя мастерская на балконе

 

Картина дня

наверх