Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Сделать мормышку своими руками

Зимняя рыбалка - Снасти для зимней рыбалки

Сделать мормышку своими рукамиБольшинство мормышек изготавливаются литьем в форму. Форма представляет собой две сложенные и скрепленные винтами алюминиевые пластины с симметрично выдавленными особыми полостями.

Для получения полости используют изготовленную напильником на конце обычного гвоздя модель мормышки, которая зажимается между пластин и вдавливается в них ударами молотка.

Важно точно совместить части формы. При использовании формы, между пластинами удерживаются крючки и иглы, формирующие отверстия для лески, а расплавленный металл (олово или свинец) поступает через отверстие литника в полость и заполняет ее. Для равномерного заполнения алюминиевую форму необходимо накалить пламенем горелки.

Существует и другой, менее сложный способ изготовления мормышек, который состоит в следующем.

На листе медной фольги со стороны, обработанной наждачной бумагой, выдавливается, а затем аккуратно вырезается профиль мормышки. Зачистка необходима и для крючка в месте соединения.

Затем все фиксируется, как показано на Рис. 3 и пропаивается с канифолью, при этом жалом паяльника формируют желаемое тело мормышки.

изготовление мормышки

© club-fish.ru Автор fizi0808. При использовании материала гиперссылка на источник зимние снасти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх