Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Что дарить рыбакам, зимняя прикормка, очки шимано

 

Зимняя прикормка

В начале прошлого зимнего сезона я уже делился своим опытом зимнего прикармливания http://www.novafish.ru/news.php?newsid=35. Мой опыт увеличился приблизительно на 10 зимних рыбалок, но стратегия прикармливания не изменилась. Хочу только выразить мнение, что покупать специальные прикормочные сухари в рыболовных магазинах нет смысла. Во-первых, они в три раза дороже, а во-вторых, излишний аромат может отпугнуть рыбу. Вчера забежал в "Пятерочку" и лишний раз убедился, что панировочные сухари в продаже присутствуют по приемлемой цене, а именно 35 рублей за пол киллограмма. Для меня, это самая лучшая зимняя базовая прикормка и этой пачки мне хватит на несколько рыбалок. А если у меня возникнет желание "подсластить" или подкрасить панировочные сухари, то прибегну к специальным зимним красителям, ароматизаторам и добавкам.

 

 

Что дарить на НГ?

Моя супруга до сих пор думает, что мои спиннинги стоят не больше 30 долларов. Поэтому, если вы соберетесь дарить своему хорошому другу дорогостоящий (по вашему мнению) спиннинг или катушку будьте готовы, что подарок окажется не очень "дорогостоящим", а может вообще не "ляжет в руку". Спиннинг и катушка очень деликатное дело для большинства рыбаков. А вот различные органайзеры, футляры и сумки пригодятся всегда. Еще очень удобно дарить сувениры в красивой упаковке, среди которых: очки и весы. Говорят, что ножи не дарят, но думаю от таких никто не откажется: http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=2357. Я маме и теще подарю наборы с кевларовыми перчатками для чистки рыбы, отцу подарю какой-нибудь хороший инструмент, детям пусть дарит Дед Мороз, хотя тоже есть наработочки ВЫБОР ПОДАРКА. С женой мы всегда договариваемся друг другу ничего не дарить, но она обычно не сдерживает слово и мне становится очень неловко. В этом году меня не обманешь!

 

 

 

Региональная доставка перед НГ

Как ни странно, но в последнее время Почта стала работать более-менее сносно и сейчас у нас "почтовых висяков" нет. Тем не мерее рекомендую не делать предновогодние заказы с доставкой почтой (особенно после 15 декабря, особенно если это подарки). На почте будет штатный «завал» и они будут задерживать доставку дней на десять. Если хотите получить товар до НГ, оформляйте доставку транспортной компанией ЖДЭ (ЖелДорЭкспедиция). На сегодняшний день это самый быстрый и дешевый способ доставки (в среднем 250 рублей). Да и очередей у ЖДЭ обычно нет, в отличии от других компаний. И еще пару рабочих моментов: в этом году отправим только заказы, оплаченные до 26 декабря. График последних в этом году отправок выглядит так: 25 декабря - Деловые Линии, Почта; 26 декабря: Почта, EMS, ЖДЭ, Автотрейдинг; 29 декабря: Почта, ЖДЭ

 

 

Новости одной строкой:

 

С уважением, Алексей Окунев

ООО Новафиш  www.novafish.ru

г. Москва, ул. Промышленная 11, оф 516

тел. 495 645-17-04

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх