Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Как привязать мормышку

Зимняя рыбалка - Снасти для зимней рыбалки

Поймать рыбу на мормышку - дело не простое. Это только со стороны может показаться, что рыбалка зимой на мормышку достаточно легкое занятие. У меня бывали моменты, когда в течение часа-двух поклевок не было вообще, хотя, вроде бы, всё делал правильно.

Ловля на мормышку - это увлекательное занятие. Ведь, снасть настолько чувствительна, что практически "касаешься" рыбы рукой, чувствуешь самое легкое прикосновение рыбы к снасти, нужно вовремя подсечь, причем так, чтобы не порвать всю снасть, так как снасти зимой довольно тонки и нежны.

Если говорить о мормышке, то стоит обратить внимание не только на умение придать нужную игру этой приманке (известно порядка десятка различных видов игры), но и на то, как просто, правильно и грамотно привязать мормышку. Я надеюсь, Вы уже знакомы с моей статьёй о способах привязывания крючка? Так вот, от того, как Вы привяжете мормышку, может зависеть и то, останетесь Вы с рыбой, или так и проходите короткий световой день по озеру или реке. Конечно же, многое зависит от того, на какую рыбу Вы собрались "поохотиться".

Я постараюсь описать всего несколько основных способов привязывания мормышки к леске, так как охватить все способы - дело сложное, а порой - и не нужное. Признаюсь, в своей практике я использую всего 2-3 способа, которых мне, вполне, хватает на рыбалке (зимней и летней).

Как привязать мормышку.

1. Как крючок, с завязыванием узла на цевье (это основной способ, которым я пользуюсь, мормышка принимает горизонтальное положение в воде, что привлекает рыбу).

2. Как крючок, с завязыванием узла сверху (способ хороший, особенно в местах, где чистое дно).

3. На петельку (данным методом я пользуюсь, когда хочу половить окуня, кроме мормышки на петлю можно приспособить и крючок).

4. Как крючок, но с узлом сзади. В этом случае, жало мормышки будет направлено под углом вниз, что вызывает некоторые сложности при подсечке. Я редко использую этот способ.

5. За цевье. Мормышка находится в горизонтальном положении. Использую этот метод, когда нет возможности продеть леску через отверстие мормышки.

Как привязать мормышку.

Я надеюсь, что Вам будут полезны данные способы привязывания мормышки. Желательно их освоить, так как иногда именно от того, как привязана мормышка, рыбы клюет или "уходит" к Вашему партнеру по рыбалке.

Видео уроки как привязать мормышку

Как привязать мормышку. З способа:

http://club-fish.ru/zimnyaya-rybalka/kak-privyazat-mormyshku...

Картина дня

наверх