Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

спиннинги Favorite, лучшая плетенка для ультралайта

Добрый день, уважаемые коллеги-рыбаки

Ультралайтовая плетенка

С приходом осени, москвичам и гостям столицы представится возможность подцепить на крючок живую форель, не выезжая на озера Кавказа и Кольский полуостров. Я не любитель платников, но тоже отправлюсь за гастрономическим деликатесом в один из Подмосковных рыбхозов. Кстати, в новом сезоне, по совету бывалых, я перехожу на плетенку. Многие производители предлагают фирменные форелевые шнуры ярко-оранжевого и розового цвета, но сомневаюсь, что для форели цвет имеет какое-либо значение. А вот реально тонкий диаметр может значительно увеличить количество поклевок. Вспоминаю, как мой друг купил на Али плетенку с заявленным диаметром 0.08 мм и долго не мог ее разловить, пока не обнаружил, что по факту она в три раза толще. Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию, я договорился с нашим руководством и протестировал ВСЕ тонкие плетенки нашего ассортимента на предмет их форелепригодности. И вот, первый этап тестирования позади (результат-таблица). Первые места поделили Fanatic, Daiwa и Aqua, но окажутся ли разрывные и другие характеристики на высоте после полевых испытаний, покажет время. Ждем с нетерпением форелевого сезона!

Спиннинги Favorite

В связи с началом спиннингового сезона мы расширяем линейку бюджетных спиннингов за счет украинской компанией Favorite. Почему мы выбрали именно эту компанию? Основной причиной послужило большое количество обращений, а также: а) хорошее качество сборки на всех уровнях, б) адекватное соотношение цены с качеством по всем позициям, в) большой ассортимент бюджетных удилищ, г) наличие запасных хлыстов, д) кастинговые палки с традиционной транспортной длинной. А еще немаловажным фактом послужило удобное расположение склада-поставщика в непосредственной близости от нашего магазина. Итак, на прошлой неделе, мы заключили договор, и начали добавлять новые позиции в каталог нашего магазина. К настоящему времени, мы добавили двенадцать наиболее цитируемых спиннингов и заказали первую партию (из ста палок) которая поступит в наш магазин в ближайший вторник. Все спиннинги можно будет пощупать, понюхать и приобрести, начиная со среды. А для самых расторопных интернет-заказчиков, которые успеют сделать заказ в течение 12 часов после рассылки, мы приготовили подарки, в виде плетенки Фанатик (одного из лидеров моего предыдущего обзора)

Краткое знакомство с Фаворитом

  • Professional - крутой инструмент для профессионалов, фурнитура Fuji, реально быстрый строй, отлично работает с попперами тест несколько занижен.
  • Extreme - бюджетная палка для джига и твичинга, подойдет для Волги и Ахтубы, тест сильно занижен
  • Laguna - палка для начинающих, тест занижен, повышенная жесткость (не самый удачный спинн у производителя)
  • Variant - самая популярная бюджетная палка. Есть модели под легкий твич, а 702H справится с любой рудрой и даже поинтером. Головлиные и джиговые палки также представлены в линейке
  • Visor - легкие полупрофессиональные спиннинги для твичинга в пределах заявленного теста. Отлично походят для малых рек
  • Exclusive Twich Special - твичинговые палки в том числе два кастинговых удилища с нормальной транспортной длиной
  • Blue Bird - микроджиг, переходящий в рок-фиш и в нормальный джиг. Может протвичить неупористые воблеры
  • Delta - спиннинг для новичков с повышенной надежностью
  • Balance - ультралайтовое удилище форелевой концепции (не самый писк моды)
  • Varita - быстрая, жесткая палка высокого класса + кастинговая модель
  • Aggressor - лайтовая палка с огромным запасом прочности

Ваш менеджер Алексей Окунев

ООО Новафиш www.novafish.ru

г. Москва, ул. Промышленная 11, оф 516

тел 495 645-17-04

Картина дня

наверх