Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Поход за рузской плотвой

15 января, Рузское водохранилище. Прибыл на место заранее, в 7-00 утра. Думал, буду первым на плотвином месте. Многие рыбаки его знают, так как там плотва достигает размеров 600 г, по крайней мере пару лет назад мне одна такая попалась. Ну а в основном плотва на Рузском водохранилище крупнее, чем на Озернинском.

Так вот, спустился я на берег, прикинул старые места и начал бурить лунки. Ошибся сперва на 15 шагов, потом таки нашел! Глубины были 5-5,5 и 6-7 м. Начал закармливать. Корм использовал заранее приготовленный дома. Рецепт такой: два батона высушил и перемолол, туда же перемолол семечек, две маленьких пачки от «Мартина» и перед самым прикормом добавил 100-150 г кормового мотыля. Все это перемешал тщательно и в кормушку на дно рыбкам. Пока рыба подходила, я расставил палатку. Потихоньку ко мне подтягивались другие рыбаки, которые разбивали палатки недалеко от меня.

Прошло некоторое время, и около 8-30 первая поклевка — жирный ерш, чуть меньше ладони. Думаю: ну все, счет открыт. Через пару минут поклевка на второй удочке. Чувствую знакомую тяжесть, и вот она, плотва примерно 300-350 г. Клевать начало как из пулемета. Не успевая работать на две удочки, я принялся рыбачить одной. Семечки с сухарями плотвичке пришлись явно по душе.

 

Помимо плотвы влетело несколько подлещиков, 150, 250, 450 г и один примерно под килограмм. В общем, улов порадовал. А вот что из него получилось:

 

WolWuygQVKA

Кстати, 23 января я снова еду за плотвой. Кто со мной? Жду желающих по ссылке внизу. Здесь бываю редко.

Евгений Трофимович

https://zolotoylin.wordpress.com/2016/01/15/%D0%BF%D0%BE%D1%...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх