Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Удобная ручка удочки своими руками

Удобная и привлекательная ручка удочки своими рукамиКак самостоятельно усовершенствовать ручку удочки и сделать ее максимально удобной. А удобная снасть всегда повысит улов. С такими ручками подсечка будет происходить моментально.

Многие рыбаки в своей жизни подходят к тому, что ручка удочки не слишком удобна. Зачастую она излишне тонкая и скользкая. Особенно неудобства нервируют во время поклевок, и бывало, что большая рыба срывается именно из-за плохой подсечки. Причина во всех проблемах ручка, которая попросту неудобна, а значит, требует усовершенствования.

Решив данную проблему, мы получаем цель, сделать ручку более шероховатой и толще обычного. Для этого некоторые рыбаки используют резиновые накладки и т. п., но при этом не всегда получаем то, чего так хотелось – удобство! Наш способ позволяет сделать ручку удочки очень практичной и с такой удочкой, просто невозможно, чтобы что-то случайно вырвалось. А значит, это один из лучших способов усовершенствовать свою снасть.

Для того чтобы сделать удочку удобнее, нам потребуется пробковая крошка. Ее легко можно сделать самому, измельчив на терке пробки от винных бутылок. Такого вещества, пробковой крошки, требуется около пол литра. Дальше, вырезаем два кольца с внутренним диаметром по толщине ручки удочки, а внешним – какой толщины должна получиться ручка после процесса. Материалы могут быть любые, хотя лучший вариант для колец, это эбонит. И, кроме того, потребуется клей «Момент». Дальше, закрепляем клеем эбонитовые кольца в начале и конце ручки, между ними будет наклеиваться пробковая крошка. Когда кольца установлены, смазываем клеем поверхность между кольцами и, рассыпав на газету не толстым слоем крошку, начинаем вываливать по ней удилище, чтобы крошка покрыла смазанную клеем поверхность.

Когда все видимые части покрыты пробковой крошкой, берем изоляционную ленту или скотч и прочно наматываем ее на проклеенный участок, но наматываем не липкой стороной, а противоположной.

Притом каждый увидит, что толщи налипшего материала, пока не достаточно для хорошей ручки. Поэтому, дав просохнуть первому шару в течение 4-5 часов, повторяем процедуру повторно, перед этим сняв изоляционную ленту. Когда толщина налипшего шара крошки достаточная, можно заканчивать. В принципе, мы уже будем иметь нашу новую ручку, а значит на второй день, можно уже испытывать новую ручку на любимом водоеме.

Полученная нами ручка будет очень плотно держаться руки, она не будет впитывать влагу и прекрасно справляться со своими обязанностями. Данная ручка обязательно понравиться любителям рыбной ловли и с уверенностью можно сказать, что на всех снастях через неделю будут такие же ручки.

Материалы, как видим, все, находятся буквально у каждого дома под рукой или в обычном магазине. И, уделив несколько часов, мы будем иметь очень завидную вещь. Вот такие фокусы можно делать самому и такую удочку в магазине просто не купить…

© club-fish.ru Автор loginmain. гиперссылка на источник club-fish.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх