Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Иногда я ловлю мини-джигом

Иногда я ловлю мини-джигом, а значит, нужны приманки. Вот совсем простой способ их изготовить. Как всегда, я использовал отходы. Лопнувший мячик, игрушка-ёжик. Материал похож на ПВХ. С другими приманками вместе держать такой нельзя - потечёт, слипнется. Лопасти вырубил трубкой, приклеил суперклеем. Получилось неожиданно прочно. Колеблются они довольно размашисто, если нужно помельче и почаще, можно проплавить или прорезать выемки с боков или взять для корпуса плоскую полоску материала. Приманки неоднократно обловлены, клюёт окунь, елец и чебак. Без лопасти на эти "резинки" тоже клюёт, но проводка нужна, конечно, неравномерная, с подтвичиванием, а мне твичить лень, вот и сделал хвосты. Пробовал насаживать их(бесхвостых) поперёк, как "вэки" - тоже клюёт, но тоже вести надо дрыгингом. С хвостом нам лентяям больше подходит.

Обсуждение на сайте ФИОН

Автор  NewBait (NewBait (Павел))

http://fion.ru/NewBait/

NewBait (Павел) (NewBait)     1035     , 16.10.2014 в 11.20 +5
Комментариев  (8) Закрыть

Сказали спасибо:   Мансур, Сергей, Максим, Владимир, Вячеслав
А чего не слева, т.б. обловлена? Потом не найдёшь.
Полезная козявочка. У меня "ёжика" нет, что это за материал? Мягкий? ПВХ, вроде, жёсткий? Желтый материал тоже от мячика, т.е. материал одинаковый?


Юрий (Yury32)     275     , 16.10.2014 в 12.44 +5

Сказали спасибо:   
Павел, а что за суперклей? Как называется? Щас все «супер» или «евро» :)
P.S. Представил себе картину: стоит ребенок, на глазах слезы, а папа рубит в лапшу его любимые игрушки :)


Мансур (fmansur)     223     , 16.10.2014 в 13.44 +5

Сказали спасибо:   
Юрий, два сезона, как обловлена, позавчера тоже сработала, но не слева таки, потому что показать хотел не приманку, а лёгкий способ, путь изготовления. И конечно указать на возможность набрать почти дарового материала. В порядке обсуждения. А ПВХ - он разный, зависит от количества пластификатора в его составе. Так называемый "силикон", это всё тоже ПВХ и они(приманки), разные, есть помягче и наоборот... Я не знаю точно, ПВХ ли это, но очень похож. Жёлтый мячик более жёсткий.
Мансур, уверяю Вас, ни один ребёнок не пострадал. Ребёнок сперва порвал игрушки, потом размахнулся рваными в сторону мусорницы, папа перехватил... Потом ребёнок подрос и игрушки сменил - мечом и магией отстаивает свободу Скайрима.
А суперклей - это цианоакрилатный "Секунда".



NewBait (Павел) (NewBait)     1035     , 16.10.2014 в 16.28

+5
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх