Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

81. Тестируем прикормку TOP SECRET

О прикормке фирмыTOP SECRET я узнал из письма присланного мне по интернету Администраторомрыболовного клубаFION.RU Андрея Медведева, в двадцатых числах мая сего года, в котором было предложено протестировать эту прикормку на рыбалках. Созвонившись с Андреем и предупредив, что я всегда рыбачу в компании верных друзей. Возникло решение о возможности проверить прикормку TOP SECRET, по отношению к другим прикормкам с использованием фидерных удилищ, обождав окончания весеннего запрета по г. Москве и Московской области. Разговор с Андреем прошел в положительной ноте для нас обоих, поэтому, оставалось лишь приехать в офис клуба и забрать вверенную нам прикормку. Эта участь выпала на моего лучшего друга и рыбака Вадима Ягупова. Который ровно год назад и втянул меня в это увлечение называемое словом – Рыбалка.Прикормки, которые нам были переданы, подходили как раз под наше пристрастие ловлю белой рыбы, а в частности леща.в

Прикормка Fliesswassermix Power Food /для течения , BrassenMix - для ловли леща ,BrassenSpezial - Добавка сухая концентрированная для ловли леща, Основа Groundmix /коричневая,Прикормка ChocoPowder /сухой шоколад, а так же ароматизатор концентрированный StrongAttrack для фидера и ароматизатор SweetDreams / ваниль для леща.

И вот наступили долгожданные дни – конец весеннего запрета. Компания для рыбалки собралась из пяти человек, что только создавало удобство с возможностью тестирования новой для нас прикормки от компании TOP SECRET. Каждый из нас взял по два удилища. Посоветовавшись между собой, было решено, что участь тестирования прикормки падает на мои плечи, а остальные будут использовать прикормку от фирмы Сабанеев.

По прибытию на низовья Москвы реки, мы немного оторопели, а виной этому был надвигающийся фронт несущий дождь и сильный порывистый ветер. Настроение рыбаков было совсем не радужным, многим пришлось уехать так и не успев порыбачить.

Пройдя к оставшимся рыбакам и спросив о клеве, узнали об отсутствии поклевок и вялости рыбы. Наша надежда естественно возлегла на наши прикормки.

Первым этапом нашей рыбалки было использование уже проверенных прикормок от фирмы Сабанеев. Так до самого позднего вечера ловили мои друзья вчетвером, я же пока наблюдал за их действиями.

Видя отсутствие поклевок, ребята совершали закармливание мест, и меняли поводки на более длинные и наоборот. Немного спасло положение, мое предложение добавить в прикормку от Сабанеева, концентрированный ароматизатор для фидера StrongAttrackот компании TOP SECRET в количестве 50 гр.

И после очередного зарокма места, осуществилась первая поклевка лещика на 1.200 кг.

Наши друзья Михаил и Александр немного погрустнели, отсутствию частых поклевок , а ведь хотелось, чтоб ребята действительно ловили рыбу.

Вот в этот момент и пришла к нам на помощь наша тяжелая артиллерия прикормки от компании TOP SECRET.

Сделав замес, учитывая характеристики прикормок Fliesswassermix Power Food для реки с течением 1.5 кг.,BrassenMixдля леща 1.5 кг.,базовую коричневую прикормку Groundmix1.5 кг. , и добавив300гр. мотыля по отношению к данной ситуации, я сделал первые десять закормочных забросов, используя для точности забросов фидерную кормушку.

Что сразу же мне понравилось, это достаточно хорошее размытие прикормки в кормушках и создание хорошего облака из мелкодисперсных частиц смеси. А так же отсутствие резких запахов, которые обычно присутствуют в дешевых прикормках.

Собрав в рабочее состояние свои два фидера, приступил к рыбалке. Основную леску на катушках я установил 0.30, вязку решил использовать мной проверенную на многих рыбалках - Патерностер, а поводки установил длинной в 70 см. Ожидание поклевки было относительно не долгим, и примерно через час один из фидеров дрожанием квивертипа сигнализировал поклевку. Снова в нашем садке заплескался очередной лещ с таким же весом, как и первый. Что немного приободрило наших новоиспеченных рыбаков. А погода так и не хотела улучшаться, нагоняя очередные тучи с дождем и ветром. Поклевки совсем прекратились, посоветовавшись между собой с Вадимом и Дмитрием, решили попробовать добавить еще одну прикормку TOP SECRET ChocoPowder - сухой шоколад 0.5 кг. , о которой было написано, что она создает приятный ароматный запах, чем и привлекает рыбу. Запах прикормки действительно изменился, создав очень колоритный аромат, что понравилось нам всем.

Картина дня

наверх