Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Нет с собою подсачка – мути воду

О преимуществах использования подсачка при ловле и вываживании крупной рыбы, не понаслышке знает любой рыболов, получивший опыт «охоты» на достойных представителей подводного мира.

Порой овладеть крупным трофеем удается только благодаря наличию под рукой подсачка и умению грамотно завести в него рыбу, что повышает шансы на успех любого поклонника рыбалки.

Особенно актуальной тема использования рыболовного подсачка становится при поклевке сильного соперника, который после продолжительной борьбы, не сдается и не желает «выходить» на берег.

Более того, по мере подтягивания рыбы к берегу, последняя может, увидев рыболова, значительно усилить свое сопротивление и сойти с крючка, а то и вызвать досадный обрыв снасти.

Тем не менее, бывают ситуации, когда подсачка нет под рукой даже у профессиональных охотников за трофеями. Произойти такое может по различным причинам, останавливаться на которых не имеет смысла, ведь не это главное.

Бывалые рыболовы отлично знают, что если при вываживании крупного экземпляра из его родной стихии, немного не доводя рыбу до берега, зайти в воду и замутить ее, то, не видя на берегу человека, рыба будет вести себя гораздо спокойнее и даст рыболову больше шансов овладеть ею даже без подсачка.

© Автор: Петр Зам специально для портала Рыбалка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх