Рыбалка

18 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

Лучшие места для рыбалки недалеко от Казани

Казань – столица Республики Татарстан, промышленный и крупный индустриальный центр, но не смотря на это даже в черте города, можно заняться любимым делом - рыбалкой. Более того, есть много отличных мест для рыбалки и недалеко от Казани. Многочисленные плотины и шлюзы на Волге, которые встречаются на всей протяженности реки, вовсе не мешают, а совсем наоборот − помогают рыбакам.

Лучшие места для рыбалки недалеко от Казани

Вот такими уловами может похвастаться Голубой залив

Ход заслонок достаточно активно поднимает ил со дна, а в нем обитает огромное количество червей – излюбленное лакомство для рыб, живущих в водоемах. А у приезжих рыболовов пользуются большой популярностью гостиницы Казани. Цены для проживания в которых самые демократичные. В них комфортно и уютно, сервис на самом высшем уровне, а стоимость аренды номера самая разумная. Вернувшись с рыбалки, Вы почувствуете себя как дома.

Одним из самых лучших мест для рыбалки и отдыха поблизости от Казани с отличными, очень чистыми водами и превосходным уловом – это поселок Берсут, известный местным рыболовам. Рыбаки давно заметили, что использование такой штуки, как фарватер, дает прекрасные шансы поймать довольно-таки крупных лещей, а так же судаков, сазана, не менее вкусного сома. Помимо этого, приехав на рыбалку в эти места можно совместить приятное с полезным – отдых семьей или друзьями и рыбалку. Ко всему прочему в поселке можно арендовать лодку со всем необходимым содержимым для ловли рыбы – это совсем не дорого, а местные мужички с радостью расскажут о лучших местах для рыбалки.

Есть еще одно замечательное место для рыбалки недалеко от самой столицы республики. Это – озеро Кабан. Славится своими уловами и небольшая речушка под названием Казанка. Здесь лучшая рыбалка – это с лодки. Но если плавательного средства у Вас нет, то можно обойтись одним из многочисленных понтонных мостиков.

Вот рейтинг лучших мест для ловли рыбы, недалеко от Казани:

  1. Саламыковское озеро, которое расположено прямо за аэропортом. К сожалению, здесь много отдыхающих и купающихся, поэтому клев здесь не ахти…
  2. Архидейское озеро, рядом с поселком Русское-Никольское (час езды от Казани). Здесь ловят практически всю речную рыбу, а так же хищников – окуней.
  3. Богородское озеро, ехать от самой Казани всего 30 минут, клюют карасики, а так же неплохие шансы выловить крупного карпа.
  4. Тетеево, ехать полтора часа. Много всякой рыбы, но основной улов – это караси, ротаны, щука, окунь.
  5. Голубой залив, в часе езды от Казани, есть всякая рыба, распространенная в российских водоемах.
  6. Река Свияга, от Казани ехать 2 часа, клюют хищники: щука, судак и окунь, мирная рыба – лещ, язь.
  7. Куйбышевское водохранилище, та же рыба, что и в Голубом заливе, т.е. – вся, но экземплярчики здесь покрупнее.
  8. Меша, от Казани ехать всего 30 минут, клюет всякая рыба, но именно сюда едут за сомом!
  9. Кама, ехать от Казани – 1,5 часа, основной улов – отличный лещ!
  10. А на первом месте – это правый берег русской реки Волга акватория возле села Моркваши. Здесь рыбачат и с лодки, и с берега. Клюют лещи, сазаны, окуни, судаки и щуки.
 

         

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх