Рыбалка

18 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Малихов
    Статья ни о чём .... Как ловить догадайся сам ....За кефалью в Абхазию

В Тверской области прошел фестиваль «Народная рыбалка»

видео -

https://www.1tv.ru/news/2018-02-19/341262-v_tverskoy_oblasti...

Никакая погода не помеха любителям зимней рыбалки. Специально для них в Тверской области организовали фестиваль. Участники, впрочем, не только сидели с удочкой — у них была возможность посоревноваться и в ловле поросят.

Замерзшее московское море, оно же Иваньковское водохранилище. На льду — три тысячи человек. Профессиональные спортсмены и любители. Каждый – в предвкушении улова, в ожидании чуда.

Второй год подряд фестиваль «Народная рыбалка» проходит в Тверской области. Час езды от Москвы. Для тех, кто рыбу не ловит, есть много других развлечений. Самое сложное — достать приз, взобравшись по деревянному столбу. В этой дисциплине победителей не было. С ловлей поросят вслепую справиться было проще.

Легкий минус, безветренно, даже солнце выглядывало пару раз. Идеальная погода для активного отдыха. Лед толстый — 25 сантиметров — безопасно, но на всякий случай разбит мобильный лагерь МЧС.

В финал соревнований выходили по нескольким номинациям: лещ, судак и ерш. Рыбы совершенно разные по длине и по весу. Удивляет не только размер, но и то, как можно было вытащить таких лещей из лунки. Понятно, что в ловле ершей таких успехов добиться сложно. Поэтому засчитывались экземпляры и до 10 граммов.

Отданная судьям рыба спортсменам уже не доставалась. Весь улов вернулся обратно — в воды Московского моря.

Финал. Полчаса. Одинаковые снасти. У каждого судья за спиной. Что успел выловить, то твое. Победил любитель. Пойман ерш. Вес – 14 граммов.

«Ощущение победы? Я пока еще не осознал. Буду сегодня вечером осознавать это, я думаю. У меня мандраж просто, коленки не держат, ничего не держит», — говорит рыбак Геннадий Мудрый.

Приз – автомобиль. Разыгрывается ежегодно. Тем, кто не попал на пьедестал, в награду всегда хорошее настроение.

Опубликовано: 9 мар. 2019 г.

Картина дня

наверх